Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хочу сходить с АД

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, дорогой доктор!
С Рождеством Вас и наступающим НГ!

Мне 38 лет, мать 2 детей, с 25.09.17 лечу F41. 2 Селектрой и далее был добавлен Венлаксин пролонг. Самая лечебная доза была 15 мг Селектры+75 Венлаксина. Этой осенью от погоды и внешних стрессов стало похуже и я добавила ещё 75 мг Венлаксина вечером. Сейчас в декабре стало состояние вполне приличное, и я снова убрала вторую порцию Венлаксина. Итак, на сегодня у меня 15 мг Селектры+75 мг Венлаксина пролонг. Я бы хотела к лету сойти с АД или оставить их минимум. Как это сделать, учитывая, что у меня 2 препарата?

Комментарии

  • Я советую вам попринимать комбинацию селектры в дозе 15 мг и венлафаксина ретард в дозе 75 мг в течение дополнительных двух месяцев, а, начиная с марта грядущего года, вначале отказаться полностью от приёма венлафаксина ретард, возможно, что перенеся синдром его отмены в течение нескольких дней, а к концу мая, если на 15 мг селектры вашег самочувствие будет оставаться стабильно хорошим, довести её дозу до 10 мг и попринимать её в качестве поддерживающей ещё в течение одного года.