Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • Здравствуйте, Доктор. Давно вам не писал, но вот пришла осень.
    До пандемий сидел на 10 мг ципралекс.
    Во время пандемии были проблемы с доставкой ципралекса и был вынужден перейти на венлафаксин 75 мг.
    После перехода первые пару дней разницу не заметил, но затем душевное самочувствие улучшилось довольно ощутимо и принял решение остаться на нем.
    Собственно по сей день и сижу на венлафаксине 75мг. С наступлением осени, что то не много поплохело и вот собственно вопрос, так и оставаться и переждать этот период или может чего то добавить?

    Иногда позволяю себе не много алкоголя( раз в 8-10 дней бокал пива или вина иногда виски грамм 70) что с велаксином и ципралексом никаких побочек не заметил. Можно ли продолжить в очень умеренном потреблении алкоголя?

    И еще вопрос по самому венлафаксину, на моей работе очень любят делать drug-alcohol тест. Сдаем мочу и ее отправляют на тест. Нашел статью "Wikipedia" - не большая цитата - "ложные срабатывания для фенциклидина (PCP), кокаина и амфетамина с рутинными тестами на наркотики в моче. Хотя эти случаи редки, они обычно встречаются при более высоких дозах венлафаксина, более 150 мг в день, при длительном применении." Не вызовет ли у меня дальнейший прием венлафаксина проблемы с тестами?







  • Пациент 15, добавьте к 75 мг венлафаксина ретард утром 2.5-5 мг, не больше, эсциталопарма или же доведите суточную дозу венлафаксина до 150 мг, по 75 мг утром и вечером или в все 150 мг в один утренний приём.

    Что касается тестов, то не забивайте себе голову этим. До сих пор у вас ничего не обнаружили и не обнаружат.

    Что касается алкоголя, В принципе, я не должен поощрять его употребление кем бы то не было, но считаю, что, если вы будете принимать указанные вами его виды и дозы один раз в неделю, либо в пятницу, либо в субботу вечером перед сном, то ничего страшного с вами не произойдет. Хотя я должен вас предупредить о том, что даже при таком редком, как у вас применения спиртного, также сохраняется риск развития хронической алкогольной зависимости. Пожалуйста, имейте это в виду.
  • Здравствуйте дорогой доктор Джордж! Спасибо, что вы все еще с нами, дай Бош вам здоровья. Надеялся что больше не  придется сюда писать , увы человек предполагает, а Бог располагает.

    Был два года в полной ремиссии 100% отличное самочувствие,  последний год вообще без АД. Слазить с венлафаксина было тяжело, но последни прием был 17.5 мг  и все прошло гладко и  год прожил отлично, но сталось то что сталось. Из-за воины,  чуть не потерял семью, 2 недели прожил под оккупации,  дом сгорел, как и все что было, погибли родственники  в общем  это был ад, первые седые волосы заработал, но раскисать было никогда ибо речь уже шла о жизни и смерти.  Дальше выезд в новую страну проблемы с работай очень сильно переживал. Проблемы с ребенком из-за всех неурочец он долго болел, но я держался и вот когда все более или менее  наладилось и начал  жить поживать добра наживать. У меня скучился нервный срыв, буквально из за мелочи  и я сначала не понял, думал так не надолго,  но  дела становились хуже появилась перманентная тревога, навязчивые мысли страхи.   В общем я испытываю злость досаду , опять это все вернулась и где взять силы, чтобы выйти так как я знаю что ремиссия есть, но через что мне пришлось пройти чтобы ее найти. Во общем как в сказке у разбитого корыта и не знаю что делать , счастье закончилось по щелчку, беда нашла, хоть и солнце зашло. Очень разбит, возможно ли ремиссия? не проидя все эти круги Данте?

     Думаю венлафксин или как раньше ципралекс но очень тяжко было заходить. Сейчас под гидезепамом, более и менее функционирую,  хожу на вебинары, занимаюсь ребенком. Знаю что на гидезепами на малых дозах до 100 можно до трёх недель .

    Спасибо за ранее.
  • Сочувствую вам и не удивляюсь тому, что после всего этого, пережитого вами кошмара, вы вновь выбиты из колеи. Но отчаиваться не надо, а стоит просто возобновить лечение венлафаксином в ретардированной форме, начав с утреннего приёма 75 мг - 2 недели, с последующим доведением его дозы до 150 мг в один утренний приём - 4 недели. Затем дайте мне о себе знать, но не раньше 6 недель лечения венлафаксином ретард.
    Прошу вас убедительно, в течение всех этих 6 недель лечения не менять терапию, при необходимости, прикрываться каким-либо доступным вам анксиолитиком не бензодиазепинового ряда и дисциплинированно продолжать терапию венлафаксином ретарт, несмотря на все пертурбации в вашем состоянии. И ремиссия наступит.
  • Добрый день, доктор . Спасибо,что вы находите силы помогать людям.
    Принимал по вашей рекомендации. На 75мг. , стало легче и на ней остановился. Через 3 месяца опустил до 37 и в принципе нормально себя чувствовал.
    Не давно пытался сойти и как говорится "беда привалила ума не хватило" . Понижал медленно сначала месяц 17.5 потом ещё месяц 17.5 через день. И через некоторое время состояние ухудшилось . Не хочется опять принимать но другого пути пока не вижу.

    То есть отказаться от антидепрессантов не могу и уже потребляю с небольшими перерывами больше 3 лет, что очень беспокоит и здоровее я от них не становлюсь.
    Может я не правильно подобрал время для прекращения приема препарата, пока в мире творится хаос.
    Что вы посоветуете доктор ?


  • В связи с тем, что после прекращения терапии у вас наступает очередное обострение вашего заболевания, вам стоит продолжать длительный приём минимально-поддерживающей дозы венлафаксина. Находясь в депрессивном рецидиве вы больше вредите своему здоровью, чем находясь а медикаментозной ремиссии на минимальной дозе антидепрессанта. Я уже не говорю о качестве жизни. Итак, возобновите терапию венлафаксином ретард, достигните ремиссии, а затем подберите поддерживающую его дозу, на которой у вас сохранится состояние ремиссии и приинмайте её длительно.