Отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоров…

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Вопрос Доктору Г.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте! Можно ли принимать антидепрессант паксил без "прикрытия" вообще? Ведь если я правильно думаю, то они на самом деле назначаются с целью "противотревожного эффекта" пока что не раскроется основной? Или же "прикрытие" может и купировать остальные возможные "побочки"?

Комментарии

• Конечно можно и лаже желательно. Но, поскольку большинство пациентов в начале лечения одним из антидепрессантов класса SSRIs плохо переносит усиление тревоги и ассоциированных с ней прочих психо-вегетативных симптомов, я предпочитаю всё-таки рекомендовать своим больным прикрываться в течение первых 2-4 недель начального периода лечения антидепрессантами этого класса одним из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда. Те же из них, кто в состоянии пережить временное усиление тревоги начального периода лечения без использования противотревожных медикаментов, обходятся без подобного прикрытия.

Но, к сожалению, таких пациентов очень и очень мало.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.