Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор!
Скажите; при отмене ципралекса, сходя с дозы 2,5 мг ´ нужно ли прикрываться какими то препаратами, например как при заходе на ципралекс стрезамом и лирикой я прикрывалась? Но и с ними заход был тяжким, но действенным! Хорошо помог от ПА ципралекс, но пора сходить с него - принимала более года. Сейчас я на дозе 0,5 мг.
Или можно ничем не прикрываться? А просто плавно отменить?

Комментарии

  • Прикрываться не стоит, если прекращение лечения эсциталопрамом пройдет без осложнений в виде возникновения синдрома его отмены. В случае же, если у вас возникнет синдром отмены эсциталопрама, вы можете в течение 2 недель использовать один из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс в суточной дозе от 25 до 37.5 мг, разделенной на три суточных приёма, грандаксин по 50 мг утром и не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 100 мг дважды – трижды в день.