Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочное действие кветиапина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. У меня бар 2 типа. Принимаю 100 мг сертралина, 300 мг окскарбазепина в 2 приема и 150 кветиапина на ночь. На Кветиапине я засыпаю. Без него сна нет. Но у меня такая проблема, после приёма кветиапина через 40 мин начинается снотворный эффект и длится он 3 часа и вместе с ним появляется тахикардия. Сердце бьется сильно и быстро - бум бум бум в груди. Иногда я принимаю анаприлин 20 мг, чтобы купировать тахикардию. Это вредно наверно постоянно принимать анаприлин. Но у меня нет другого выхода - на оланзапине я жирею, клозапин применять не хочу, на тераллиджине у меня спутанность сознания, хлорпротексен сна не даёт, рисперидон тоже, арипипразол тоже сна не даёт, другими словами ни один нейролептик, кроме кветиапина мне не подходит. А кветиапин вызывает сильную 3х часовую тахикардию. А без сониндуцирующего препарата не засыпаю никак. Я бы мог заменить Кветиапин каким нибудь снотворным АД, но нейролептик наверное важен в моей схеме. Как мне быть, дорогой доктор?

Комментарии

  • Для снятия побочного эффекта кветиапина в виде тахикардии вы можете использовать совместно с ним на ночь 1.25 - 2.5 мг кардиоселективного бетаадреноблокатора небиволола, препарат небилет. Анаприлин действует негативно на обмен веществ, в то время, как небилет, обладая кардиоселективным эффектом, действует прицельно на частоту сердечного ритма, без побочных эффектов анаприлина.