Отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме…

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ …

Что со мной? Помогите начать лечение!

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
Добрый день! Возраст 36 лет - мужчина - вес 100 кг рост 182 см. По жизни негативщик - реалист - мнительный - раздражительный. Оглядываясь назад могу сказать что большая заслуга моего такого характера видимо передалась из семьи где мама всегда все видела в серых тонах и всегда по жизни ставила барьеры психологические установки - что мешало развиваться и быть увереннее в себе. И я сам с детства закаливал свой характер и добивался всегда к чему стремился - но это было за счет больших психических ресурсов - я сколько себя помню всегда нервничал и всю жизнь очень близко к сердцу все воспринимал - поэтому еще в школе я познакомился с глицином - валерианкой и прочими легкими успокоительными. В период с 18 до 25 лет увлекся серьезно спортом тяжелая атлетика - бодибилдинг. Занимался всегда сам и доводил себя до нервного истощения - так как это хобби меня очень увлекло и тренажерный зал стал моим местом где я нашел себя. Часто перетренировался и переутомлялся к тому же еще и учился и работал - в общем сколько себя помню болела спина - шея от перенапряжения и сердце щемило - но тренировки я посещал всегда и в болезни и в здравии - прям смысл жизни в этом видел. Часто на фоне болей спины и шеи и переутомления я не гулял со своими друзьями и замыкался. А когда встречался с друзьями то выпивали от чего состояние шеи и спины ухудшалось и нервная система была на пределе - были всякие фобии - трясучки - нарушения сна и загоны. В этот же период я часто ходил по врачам то голова кружится - то сердце - то какие то были боли в животе - в общем в итоге ВСД типа и назначали мышечные реласканты сирдалуд и какие нибудь успокоительные глицин - грандаксин. А типа шея и спина это переутомление - остеохондроз...В общем моя жизнь особо ярких моментов не приносила я работал усердно - занимался и налаживал личную жизнь. Где то с 28 лет до 32 я в итоге работал на хорошей работе - имел постоянную партнершу в будущем жену и продолжал заниматься. Скока себя помню - боли спина - шея - и плохой сон был всегда со мной. Работа меня убивала как могла по 8 - 12 часов по 5-7 дней в неделю - эмоционально и физически я перегорал - тк было очень ответственно и я все близко принимал к сердцу. Девушка моя будущая жена вечно с ней ругались и тоже постоянно это портило мое настроение и душу. Тренировки я не прекращал но подсел на психостимулирующие препараты с большим содержанием кофеина - герани и прочих веществ чтобы хоть как то заниматься - с тем самым я был еще больше раздраженным и дерганным. Состояние мое ухудшалось плавно я не спал ночами - я все ненавидел - был очень конфликтным - стал ощущать слабость и меня постоянно ночью трясло знобило я не мог спать вообще - к врачу не обращался глушил глицины - валерианки и прочую аптечную седатику.
В итоге я слег основательно к моим страданиям с нервной системой присоединилось учащенное мочеиспускание - год врачи меня кидали по кабинетам я год не спал и год постепенно угасал от боли - бросил работу ни чего не мог и не понимал что происходит пока меня не госпиализировали с онкологией мочевого пузыря - была сложнейшая радикальная операция я ели выкарабкался - прошел химию пол года и встал на ноги - это было тяжелейшее потрясение для меня - ночами я рыдал в подушку как ребенок в больнице - пол года химии я лежал в кровати и жалел себя тоска и одиночество меня жрало. Но я встал стал дома делать гимнастику - учиться заново ходить - у меня много чего вырезали и на животе теперь кишка к которой крепиться пакет и туда стекает моча. Ни кто кроме моей жены и моих родителей не знают обо мне что со мной было и стало. Внешне я как и все и под одеждой мой пакетик и мочеприемник.В общем я стал себя восстанавливать гимнастикой - физкультурой - питанием снова набирать вес и постепенно я перешел на дворовые турники и брусья и через пол года я уже качался в зале вернул себе свой вес 105 кг - восстановил силовые показатели но я стал очень и очень одинок душевная таска и одиночество меня пожирает. Пока я восстанавливался это было смыслом моей жизни пройти этот путь - но сейчас когда все это позади уже 4 - й год я в полном унынии и это прогрессирует. Я могу напиться и поплакать посидеть а утром встать пойти на 10 км пробежку и занятия снова волевыми усилиями себя заставлять быть сильнее.В общем все это время последние 2 года я не вылезаю из больниц - что где кольнет я бегу обследоваться у меня мания себе придумывать новые болезни - они не обнаруживаются и через какое то время меня снова накрывает - я целыми днями читаю о каких то симптомах и каждый раз в себе нахожу что то новое. За последние 2 года я мелкими 2 недельными курсами перепил атаракс на ночь 1 таб - фенозепам 2 мг на ночь - ваоерианки - пустырники - новопасситы - корвалолы - мелатонин. Меня ни чего не радует - у меня постоянно что то болит я стал считать себя больным человеком и тока и думать об этом. Ровно год назад я перенерничал от стресса ругани с женой - ушел бродить по улице перемерз особенно шея и плечи и ночью начались адские приступы - дикие спазмы шеи - плечей - трапеции - меня всего дергало и ломало (еще за 2 дня до этого был выпит крепкий алкоголь много) - сердце билось я думал я умру дожил до утра побежал на ренгены и узи шеи - трапеции- плеч - особо проблем не увидели - дегенеративные процессы остеох грыжа в шее застарелая - но у меня левое плечо подняло к уху - мышечный спазм сковал все до невероятной боли - лечение невролога - это обезболивающие - успокоительные и баклосан на 2 недели на ночь. Каждую ночь со мной эти атаки происходили но я постепенно возращался к жизни - но это спазм остался со мной на год! Я целый год что тока не делал и массажи и блокады и лечение и мануалка ни чего. 2018 год был просто ужасный - весну и лето я практически не спал просто не мог уснуть лежал и все до утра. При том я умудрялся работать - делать дома ремонт - воспитывать ребенка и заниматься физкультурой - но ни на секунду не покидала мысль о спазме и о своем здоровье я зациклился просто на себя. И второй год у меня еще мания выходить на улицу и по 2-3 часа бесцельно быстро идти - как будто я сжигаю свой невроз и трясучку и агрессию и когда я утомлен мне лучше.
В общем то не давно 3 месяца назад из последнего что пил фенозепам 2мг - 2 недели на ночь. 2 месяца назад из посленего что я пил фенибут - 2 недели - был подьем сил и энергии стал спать лучше. месяц назад сирдалуд и атаракс. 2 недели последние недели я не пил ни чего кроме чая из аптеки успокоительный сбор на ночь - спал крепко - глубоко замечательно стал спокойнее - решил подтянуться на турнике и о чудо прошел этот спазм трапеции который не поддавался ни блокадам ни лечению и отравлял мне жизнь - но теперь я сканирую организм на наличие новых сигналов и теперь я переживаю за плечи они тоже год хрустят - тяжесть в шеи и воротниковой зоне - теперь целым днями читаю про это - пошел сделал узи ни чего страшного там нет. Скоро пойду на ренген сделаю но сдается мне на этом не останавлюсь. Моя жена и родители от меня уже в шоке что я так зациклен. И вот пару дней назад поругался с женой близко принял все к сердцу выпил грандаксина 2 таб утром и в 16.00 и на ночь 1 атаракс и ночью меня выворачивало наизнанку - сердце - мышечные импульсы - судороги по всему телу то плечо одно то другое то шея пульсирует - из сна выбрасывает потряживает -дрожь и озноб - чуть не помер еще корвалола выпил так и промучался ночь. Утром встал пришел в себя как будто ни чего и не было тока мысли о здоровье что делать куда бежать. Снова бесцельно пробежал 10 км вернулся домой подуставший более спокойный. 2 дня назад выпил водки 800 мг может еще и это сказалось.Грандаксин отложил вдруг он еще способствует этому что ночью со мной стало происходить. В общем то жизнь моя который год одинокая - серая - удовольствия нету долгого времени. Не хватает общения - большую часть времени я тока бегаю по врачам и сижу дома. Месяц назад невролог сказал вам надо антидепресанты попить я отказался - он выписал грандаксин + атаракс + сирдалуд.
Ни чего это не пью тока сирдалуд 10 дней попил. Грандаксин как то мутно с ним и ночью приступ бы страшный . Атаракс потом весь день ходишь пришибленный сонный голова плохо варит.
В общем не знаю что делать но жизни последние 2 года нет вообще - это при том что я волевой человек и заставляю себя не грустить заниматься спортом - ка ко развлекать смотреть кино читать книги - но своих родных и жену я уже раздражаю просто...
Я не знаю как мне перестать загоняться и мониторить свой организм - наладить сон и вернуть вкус к жизни и убрать гиперактивность мои прогулки по 2-3 часа бесцельные.
Велаксин ретард капсулы 75мг или паксил могу достать но мне нужен грамотный курс и везти меня по лечению если мне вообще показаны АД. Что со мной? Спасибо! кстати на людях я очень коммуникабельный и быстро нахожу язык и втираюсь в доверие - но наедине я считаю себя больным - разбитым не по годам.
«1345678

Комментарии

• Ознакомился с вашей истории болезни и в некоторой степени и жизни и прихожу к заключению о том, что вы, скорее всего, страдаете не депрессий, а, исходя из этого вашего краткого замечания об особенностях вашего воспитания: " мама всегда все видела в серых тонах и всегда по жизни ставила барьеры психологические установки - что мешало развиваться и быть увереннее в себе ", либо соматоформным болевым ( F45.4 )/ ипохондрическим расстройством ( F45.2 ) либо же каким-то не уточненным личностным расстройством.

Эти, предполагаемые мной у вас диагнозы могут быть подтверждены или опровергнуты результатами лечения одним из антидепрессантов, например, пароксетином или венлафаксином пролонг в капсулах.

Если на них в лечебной для вас дозе ваше состояние полностью нормализуется, то в этом случае, предполагаемые мной у вас диагнозы будут полностью отметены и переквалифицированы в рецидивирующее депрессивное расстройство. Если же результаты этого лечения будут очень скромные, то в этом случае, мне придется подобрать вам несколько иное лечение.

Но, в любом случае, вам необходимо к медикаментозному лечению в обязательном порядке добавить психотерапию. Скажу вам, что случай вашего заболевания сложен в диагностическом плане и вам было бы неплохо изыскать возможность проведения со мной хотя бы одной диагностической беседы в скайпе.

Итак, пока с беседой вопрос остается открытым, сообщите мне, пожалуйста, о выбранном вами антидепрессанте из двух ( пароксетин или венлафаксин ретард ), после чего я распишу вам схему подбора лечебной для вас его дозы.
  • Основное мое окружение близкие мои люди - это отец - он всю жизнь плывет по течению крайне спокойный и молчаливый человек - "ведомый" по жизни своей женой - моей мамой и мной и всю жизнь злоупотребляет алкоголем. Моя мама и я мы по жизни нервные - вспыльчивые - можно сказать я это копия ее в плане характера - мнительность - депрессивность - вспыльчивость - недоверие. Мы одновременно с ней похожи и понимаем друг друга без слов - но в то же время мы друг друга сжираем эмоционально и вместе долго находиться не можем. К тому же действительно хоть и живу я отдельно со своей женой - но при любом общении у меня одновременно и тяга к маме как к родной душе - но в тоже время после каждого разговора или встречи я опустошен и настроение на нуле из-за ее невроза и пессимизма. Жена моя тоже неинтересный замкнутый человек не родная мне душа - живем как соседи что меня угнетает мне кажется больше всего тк нету тепла - уюта и быта в доме. Все в доме и что тока возможно делаю я все на мне. У нее ни когда не было своего угла своей квартиры - машины и она живет как будто временно - как раньше скиталась по общагам и сьемным квартирам так и сейчас как будто так живет. Наш союз и брак большая ошибка - мы разные очень и ее не выгоняю тока из за того что у нас есть 2х годовалый сын который дома бывает редко - живет с ее мамой в другом городе тк мы вынуждены работать и каждые 3-4 недели навещать малыша - которого мне очень не хватает и тоскую я по нему очень сильно. В новогодние праздники 4 дня не мог от него оторваться когда его навещали. Как приехали выпил водки и начались ночные атаки и снова на себе зацикленность и конфликты с женой.Моя задача как то научиться не принимать близко к сердцу каждую мелочь типа поздоровались ли со мной соседи и тем более убрать мою зацикленность на себе в плане болячек и поиска в себе разных болезней.
    Велаксин ретард капсулы 75 мг - выбираю тк есть к ним доступ. Если нужно для прикрытия есть фенибут - атаракс - фенозепам - грандаксин у меня.
    Пожалуйста распишите схему - время и дни приема надо выбираться мне из состояния этого а то скока я не пробовал на волевых усилиях с каждым годом все труднее и хуже получается а еще 2 года назад я был накаченный бугай который смеялся в лицо любым трудностям.Да на счет беседы я не отказываюсь и согласую с вами попозже - чтобы я точно знал что один останусь за компом без посторонних ушей.
    И еще может это важно по линии мамы и отца были алкоголики и папа сам сильно злоупотребляет - и я раз в месяц иногда напиваюсь у меня это как разгрузка - на след день я сбиваю похмелье прогулками долгими пешими и препаратами фенибут или глицином. После этого сон сбивается тоже и это раз в месяц или в 2 месяца у меня уже несколько лет но значению этому не придавал типа считал редко на фоне других знакомых. Но этот раз в месяц напиваюсь конкретно - водки или текилы 500 или 1 литр - иногда крайне редко подбрасывал таблетку баклосана в таком состоянии - что тоже думаю могло отразиться на цнс.
  • отредактировано Tuesday 8 Jan в 18:30
    Вначале ещё пару вопросов касательно особенностей вашего воспитания. Итак, хвалила ли вас ваша мама или же постоянно что-то требовала от вас, критиковала и была недовольна всем, чтобы вы не делали ? Сравнивала ли она вас в негативном плане с детьми своих знакомых, типа того, вот у Марьи Ивановны сын такой замечательный, а вот ты не такой ? Наказывали ли вас физически и, если да, то как часто ? Любили ли вас, ощущали ли вы материнскую любовь и ласку или же между вами и мамой была стена непонимания и отчужденности. Похожа ли своим характером и отношением к вам ваша супруга на вашу маму ? Как вы вообще реагируете на критику в свой адрес, как со стороны родных и близких вам людей, так и со стороны посторонних ? Какие события в плане социального общения могу вас ранить и усилить ваши боле и мышечное напряжение ? Было ли у вас в подростковом возрасте или даже позже недовольство какой-то частью своего тела и не были интенсивные занятия спортом в тренажерном зале попыткой устранить это недовольство ? Не были ли вы изгоем в школе и вообще в обществе ?

Что касается случаев злоупотребления вашим отцом, а также родней по линии вашей мамы и отца алкоголем, то этот факт служит для меня иллюстрацией того, что вполне вероятно, что кроме особенностей вашего воспитания предрасположенность к душевным заболеваниям по линии, как вашего отца, так и вашей мамы, может быть второй причиной для возникновения у вас вашего заболевания.

Ну а теперь я расписываю вам схему подбора вами лечебной для вас дозы венлафаксина ретард: 75 мг утром - 10 дней, 150 мг ( либо все 150 мг в один утренний приём, либо же по 75 мг утром и вечером - 21 день ). В первые 2 недели лечения венлафаксином ретард вы можете прикрываться фенибутом/бифреном по 250 мг дважды -трижды в день, а следующие 2 недели замените бифрен либо прегабалином по 75 мг дважды-трижды в день, либо габапентином по 100-150 мг дважды-трижды в день. Процедуру прикрытия фенибутом или габапентином в указанных мной их дозах вы не должны проводить дольше 4 недель.

Кроме того, ваши однодневные запои один раз в месяц носят характер запойного пьянства или дипсомании, что указывает на возможный биполярно-аффективный характер вашего заболевания. Но об этом будем говорить позже.
  • Итак, хвалила ли вас ваша мама или же постоянно что-то требовала от вас, критиковала и была недовольна всем, чтобы вы не делали ? - уже не очень хорошо помню но критики было больше похвалы точно.
    Сравнивала ли она вас в негативном плане с детьми своих знакомых, типа того, вот у Марьи Ивановны сын такой замечательный, а вот ты не такой ? - да такое было но особо как неприятный момент это не отразилось в моей памяти - хотя по жизни мама постоянно говорит о других и это бесило всегда и сейчас тем более.
    Наказывали ли вас физически и, если да, то как часто ? - Я помню тока пару эпизодов от отца когда в маленьком возрасте на меня раздраженный кричал. Потом в подростковом пару раз меня тапком бил не помню за что но я сильно обижался и желал самого плохого про себя меня это очень задевало. и 1 раз уже будучи лет в 16 я пьяный пришел и получил в челюсть. Ни какого не было насилия просто всю жизнь в семье какая то нервная обстановка - со стороны отца тишина и безразличие. Со стороны мамы интриги - подковырки и создание конфликтной ситуации - так было всегда.
    Любили ли вас, ощущали ли вы материнскую любовь и ласку или же между вами и мамой была стена непонимания и отчужденности - непонимания было очень много от чего я сильно и часто переживал - но в то же время я никогда не в чем не нуждался - меня обеспечивали и все покупали и водили в разные места - но любви я не ощущал у нас не принято было открывать свои чувства целавать - обнимать и чувствовать себя любимым - ощущения одиночество со мной по жизни - поэтому видимо и к жене я хладнокровно отношусь я не могу пойти просто так обнять - поцеловать - сказать нежные слова меня от этого выворачивает и к себе не люблю ни каких уси пуси. Хотя нашего сына я расцеловываю всего - на руках таскаю и постоянно говорю как его люблю....и мне от этого становиться тепло и уютно. Похожа ли своим характером и отношением к вам ваша супруга на вашу маму ? - вообще ни как не похожи! и это было бы невозможно тк 2 льва в клетке не уживутся а именно мы с мамой 2 льва. - хотя многих качеств мне ой как в жене не хватает.
    Как вы вообще реагируете на критику в свой адрес, как со стороны родных и близких вам людей, так и со стороны посторонних ? - или агрессивно или могу выслушать но сделаю по своему - я сто раз продумаю ситуацию и продумаю запасные варианты и сделаю по своему вопреки всему - себе доверяю только.
    Какие события в плане социального общения могу вас ранить и усилить ваши боле и мышечное напряжение ? - это критика в мой адрес в плане сравнения в плане денежных вопросов и в плане моего воспитания ребенка. а так же неприемлю тупость и медлительность - бесит ужасно медленная речь или реакция или рассуждения в пустую о погоде о природе которое не имеет важности для жизни.
    Не были ли вы изгоем в школе и вообще в обществе ? - я был лидером со второго класса и до 11-го до выпуска и на работе и на учебе и в пионерских лагерях где я проводил каждое лето - считаю что послужило когда меня обижали в саду иногда и в первом классе мне сломал хулиган лыжу - мама частенько мне это зачем то напоминает до сих пор и один раз на улице меня маленького толкнул здоровяк - я с детства хотел сестру или брата чтоб держаться вместе и заступаться и потом я очень просил мне братика или сестренку - мечта сбылась брата мне родили младшего но всю жизнь мы тока дрались и ненавидили друг друга до сих пор - сейчас у него своя семья и хорошая работа - но стал жутким невростеником - агрессивным диктатором вечно с плохим насроением и серым взглядом - причина что он всю жизнь до сих пор живет со своей семьей с нашей мамой и папой)) К тому же брат по моим стопам не прекращая качается и принимает энерегтические психические добавки что тока делают хуже и гонется на перегонки - дороже машина - дороже вещи - сплоченнее семья - скорее он это делает бессознательно почему то а не на зло.
    Было ли у вас в подростковом возрасте или даже позже недовольство какой-то частью своего тела и не были интенсивные занятия спортом в тренажерном зале попыткой устранить это недовольство ? - было мутное время и у меня была цель быть сильнее и злее всех вокруг - мир мне казался жестоким и агрессивным я питывал все плохое как губка и занятия были моей иллюзией что я буду не победим и всегда со всем справлюсь. Я был рад когда дрался с ребятами старше себя и они проигрывали. я был горд когда смог кулаками поставить отца на место и прекратить его очередной запой. Я становился самостоятельнее и увереннее - зал давал мне силы. Недоволен был излишней худобой и поэтому набирал вес все время и радовался этому хотя вокруг говорили лучше оставаться стройным но мне нужен был вес и мышцы.
    Что касается случаев злоупотребления вашим отцом, а также родней по линии вашей мамы и отца алкоголем, то этот факт служит для меня иллюстрацией того, что вполне вероятно, что кроме особенностей вашего воспитания предрасположенность к душевным заболеваниям по линии, как вашего отца, так и вашей мамы, может быть второй причиной для возникновения у вас вашего заболевания - да возможно - хотя моя мама не пьет вообще и противник алко вообще - ее родители и родители отца тоже были советские труженики и трезвеники а вот дальняя родня пьянь была и брат папы умер от этого рано сгубил себя.
    Кроме того, ваши однодневные запои один раз в месяц носят характер запойного пьянства или дипсомании, что указывает на возможный биполярно-аффективный характер вашего заболевания. Но об этом будем говорить позже - да это или от скуки у меня происходит или когда я за месяц устаю от всех проблем вокруг и называю это перезагрузкой - как то тело и мозги обновляются что ли по ощущениям и есть новый стимул и силы дальше еще месяц напрягаться. Кстати за чтобы я не взялся у меня это слишком маниакально - на встречу я приезжаю всегда раньше на работу за час всю жизнь приезжаю - чтобы не делал слишком серьезно отношусь ко всему с большим излишним перенапряжением.
    Спасибо за схему заказываю препараты - начинаю лечение - отписываю состояние позже для корректировки и для согласования беседы.
    !ИТАК венлафаксин ретард: 75 мг утром - 10 дней
    150 мг ( либо все 150 мг в один утренний приём, либо же по 75 мг утром и вечером - 21 день ).
    В первые 2 недели лечения фенибутом по 250 мг дважды - трижды в день
    следующие 2 недели габапентин по 100-150 мг дважды-трижды в день. - Габапентин капсулы 300мг только получится взять поэтому придется разово по 1 капсуле тока принимать - это же допустимо?
    Спасибо!
  • Ну что же, особенности воспитания и отношения вас с вашими родителями больше льют воду на мельницу соматоформного или личностного расстройств. А вот запойное пьянство вашего отца и покойного дяди больше говорит в пользу склонности вас к какому-то эндогенному душевному расстройству, либо униполярно -депрессивному, либо биполярному.

Обождем результаты лечения вас венлафаксином ретард. Что касается прикрытия вас габапентином, то вы можете принимать по 300 мг дважды -трижды в день, но не дольше 2 недель.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.