Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Шизотипическое расстройство личности

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Диагноз: ГТР, соуиофобия и ИРЛ.

В связи с тем, что на любых АД (их было 14) состояние не улучшается, поставили шизотипическое РЛ. Назначен нейролептик. Пройдут ли от него следующие симптомы:

1. Апатия, абулия и другие А. (Даже за гигиеной трудно следить)
2. Социофобия (огромное желание общения, но страшно. По улице глаза в асфальт и капюшон. Думаю, что меня обсуждают из за внешности).
3. Тревога и напряжение 24/7.
4. Вегетатика (ком в горле, потливость, тремор, сердцебиение, сухость во рту и др. пункты реакции "бей или беги").

Или надо добавить активирующий АД или СИОЗС при социофобии (но они не помогают). Или пить монотерапию?

Спасибо

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    Сомневаюсь, что вы страдаете ГТР и социальной фобией. Как минимум, это проявления вялотекущей шизофрении, что, собственно, и подтвердили и ваши доктора, выставив вам диагноз шизотипического расстройства. По идее, антипсихотики должны позитивно повлиять на указанную вами симптоматику, хотя было бы лучше комбинировать один из атипичных антипсихотиков, за исключение клозапина, с одним из антидепрессантов класса SSRIs.