Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Добрый день.

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, мне врачи местной психбольницы выставляют диагноз тревожная депрессия - подскажите пожалукйста, что это такое. Это нехватка серотонина или норадренилина и дофамина так же. Назначили эсцитам 5 мг, бупропион 150 мг, кветирон 50 на ночь, и ламотриджин 25 утром и 50 вечером. Скажите пожалуйста со своего опыта. Хорошая ли это схема, а то я молодая девушка а так мучаюсь. Спасибо.

Комментарии

  • Если исходить из назначенного вами лечения, то скорей можно предположить, что ваши доктора выставили вам диагноз биполярного аффективного расстройства. Вообще, тревожные депрессии лечат одним из антидепрессантов класса SSRIs, поскольку в основе этого заболевания предположительно лежит недостаток серотонина. Вам же, наряду с небольшой дозой эсциталопрама был назначен бупропион гидрохлорид, антидепрессант, который селективно блокирует обратный захват допамина и норадреналина, которых у вас, при выставленном вам диагнозе, по идее, итак должен быть избыток. Кроме того, вам назначили и антипсихотик кветиапин и вместе с ним ещё и нормотимик ламотриджин. Обычно, такая трехчленная комбинация препаратов используется при лечении БАР.
    Обсудите с вашим лечащим доктором все нюансы, как вашего диагноза, так и сделанных вам назначений.