Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Страдаю депрессий 10 лет. Решил начать лечение у вас, так как надеюсь на ваш опыт. Сейчас преобладают такие симптомы как подавленность, угнетенность, бесмысленность жизни(да и нет желания так жить, это не жизнь) ничего не хочеться, ничего не радует, опустошение и тупик, обреченность и безвыходность я сильно раздрожителен,нервозность бывает(особенно если ночью мало спал или не спал вовсе) агрессивен, доходит даже до состояния афекта из за пустяковых ситуаций. Нет целей, нет желаний и сил что либо делать, нет интересса ни к чему и удовлетворенности собой и своей жизнью, хотя у меня все есть, я женат, своя квартира, машина,(не смотря на это чувствую, что все плохо в жизни, мир как будто перевернулся, стал серым) работа, но я работаю с трудом, через силу. Долго не могу уснуть, бывает просыпаюсь ночью.Как правило мне мне тяжелее утром и днем, а к вечеру становиться легче, как бы немного отпускает. Я помню себя до болезни, хоть у меня была предрасположенность к депрессивной симптоматике с детства, я это помню с детского сада, но я самостоятельно из нее выходил спустя какое то время. Так было и в школе и в институте, до определенного жизненного момента, который и вел меня в такое состояние(это было в 2009 году) и после этого я как в пропасть провалился и не могу из нее выбраться самостоятельно как раньше, до болезни. У меня началась в добавок хроническая головная боль напряжения,которая проявляеться и по сей день. Усугубило очень мое положение служба в армии, так как там были сплошные стрессы для меня, я и так там оказался в состоянии депрессии так еще все эти факторы меня добили. Была сильная тревога все эти годы.Сейчас тревоги можно сказать что и нет или она легкая,но я переживаю из за любого пустяка. Я запустил болезнь как минимум на 9 лет. Первая попытка лечения была сертралином в 2014 году, но я через месяц сам бросил лечение, без согласования со своим психотерапевтом, знаю это была моя ошибка, такого я никогда больше не повторял. И так я жил все эти годы до 2018.с 1 февраля 2018 я начал принимать Велаксин пролонг, по назначению невролога в клинике головной боли, для лечения головной боли напряжения(со 150 до 300мг) .За 9 месяцев приема голова стала болеть гораздо меньше да и психика стала лучше,хорошо повлиял на тревогу,улучшил волевые качества, но ремиссии я не достиг(да и вообще за 10 лет не разу не был в ремиссии) Так же добавлял на ночь миртазапин, набрал вес и особого эфекта не заметил на нем. Вообще когда то пробовал по назначению врача флуоксетин,(2015 год) сильная тревога была, бросил. Велаксин не пью с октября 2018.Сейчас тревоги нет, но остаються навязчивости.На днях пробовал принимать бупропион гидрохлорид, 150 мг в форме xl, после второй таблетки почувствовал значительное улучшение в самочувствии, но к вечеру наоборот появилась угнетенность и плохое настроение, ночь не мог уснуть,тахикардия,легкая тревога, а на следующий день началась ужасная депрессия которая только поздно вечером стала отпускать(была очень сильная тоска)1. Имеет ли смысл мне принимать бупропион? Больше я его не пил. 2.Скажите это все у меня на психологическом уровне(сам я человек мнительный,обидчивый,ранимый) или это недостаток нейротрансмистеров в мозге? И каких?3.Стоит ли мне заниматься психотерапией с психологом? Хочу пролечиться под вашим наблюдением и выйти в ремиссию, потому что это не жизнь. Вроди бы все подробно рассказал,если что вспомню, добавлю. 4.Жду ваше заключение? и предложение по лечению.?(какие препараты вы считаете нужным мне назначить? 5.И распишите пожалуйста схему подбора лечебной дозы? Возраст 30 лет.

Комментарии

  • Роман,
    1. Имеет ли смысл мне принимать бупропион? Больше я его не пил.

    Ответ: думаю, что вам имеет смысл продолжить терапию бупропионом гидрохлоридом XL в начальной дозе 150 мг в один утренний приём - 14 дней, с последующим увеличением его дозы до 300 мг - 14 дней. В случае усиления тревоги вы можете добавить к самой его оптимальной для вас дозе, определенной вами из 2 протестированных вами эсциталопрам в утренней дозе 5-10-15 мг.

    2.Скажите это все у меня на психологическом уровне(сам я человек мнительный,обидчивый,ранимый) или это недостаток нейротрансмистеров в мозге? И каких?

    Ответ: несомненно, что это проблемы с биохимией мозга, причем, как мне кажется, у в ас имеется недостаток, как серотонина, так и допамина и норадреналина, поэтому я вам и советую провести пробный курс лечения бупропионом в комбинации с эсциталопрамом. При таком лечении вы воздействуете на три основных мозговых нейропептида ( серотонин, норадреналин и допамин ). При сохранении у вас повышенной раздражительности и агрессивности вы можете добавить к антидепрессантам стабилизатор настроения трилептал в суточной дозе от 150 до 300 или даже 600 мг, принимаемой в два суточных приёма с последующим определением вами самой подходящей для вас его суточной дозы из трех опробованных вами.

    3.Стоит ли мне заниматься психотерапией с психологом? Хочу пролечиться под вашим наблюдением и выйти в ремиссию, потому что это не жизнь. Вроди бы все подробно рассказал,если что вспомню, добавлю.

    Ответ: стоит ли вам заниматься психотерапией ? Хороший вопрос, но скажу вам так, что какого-то сногсшибательного лечебного результата психотерапия вам не принесёт, а вот карман опустошит и времени заберет много.

    4.Жду ваше заключение? и предложение по лечению.?(какие препараты вы считаете нужным мне назначить? 5.И распишите пожалуйста схему подбора лечебной дозы?

    Ответ: читайте мой вам ответ в пунктах 1) и 2). Что касается диагноза вашего заболевания, то могу сказать, что вы страдает рецидивирующей терапия резистентной депрессией в тяжелой форме без психотических симптомов ( F33.2 ). Конечно, диагноз базируется на анализе неполной информации, приведенной вами в вашем сегодняшнем посте.