Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Почему в схеме паксила 20 мг принимается всего лишь 14 дней, а действие его разворачивается как раз через 2-3 недели от начала терапевтической дозировки, а 30 мг 21 день и 40 мг вообще 28 дней? Благодарю за ответы.

Комментарии

  • Вы задаёте очень конкретные вопросы, касающиеся схемы подбора лечебной дозы пароксетина, которые решает только врач, исходя из истории болезни каждого конкретного пациента, тяжести его заболевания, длительности и частоты лечения пароксетином, а также и длительности заболевания.

    Само собой разумеется, что в легких и первичных случаях заболеваний вполне достаточно бывает для достижения стабильной медикаментозной ремиссии 20 мг пароксетина. Если же речь идет о хроническом течении заболевания и длительном или частом лечении данного больного этим антидепрессантом с достижением в анамнезе неполной ремиссии, то в этом случае, я форсирую увеличение дозы этого антидепрессанта. То, что на дозах пароксетина выше 20 мг я советую больному побыть дольше, чем на 20 мг, вызвано тем, что лечебный эффект антидепрессантов класса SSRIs зависит от дозы и времени их приёма.