Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бупропион

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте, скажите пожалуйста, правда ли Бупропион не вызывает инверсию фазы при биполярном расстройстве ? Спасибо вам .

Комментарии

  • Да, имеются указания на то, что допаминэргики переводят депрессию в манию при биполярном аффективном расстройстве реже, чем, например, антидепрессанты класса SSRIs, SSNRIs и особенно трициклические антидепрессанты. Хотя, конечно, и бупропион гидрохлорид в какой-степени также грешит этим.

    Препаратами первого выбора при БАР остаются нормотимики, а из них особое место занимают препараты лития, которые не только устраняют инверсию фаз, но также профилактируют возникновение рецидивов и, что самое главное, устраняют суицидальные мысли и намерения, которые при БАР и особенно в депрессивной фазе часто имеют место.