Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите понять как быть и что со мной

Бесплатная консультация психиатра

Разные тревоги с детства у меня,до 24 лет,после подпидки коры головного мозга становилось легче. Но 5 лет назад я родила и после родов ноотропы меня стимулируют и тревога переходит в гинерализованную. Пожтому 6 лет я не питала мозг. Сейчас у меня тревога есть и фобии разные,страх новый может появиться одномоментно.вчера например рещко появился страх жить в многоэтажке,а вдруг она рухнет и меня придавит. Два месяца заходили с доктором на золофт и на нем я стала еще больше бояться всего,а также стала безэмоциональной и рассеянной очень,в итоге отменили зтлофт. На самом деле к антидепрессантам очень не хочу приьегать,потому что на них я всегда не такая какая я есть. Доктор при отмене золофта мне резко становится лучше,гораздо лучше чем на нем и до него,как это понять и обьяснить. Вобщем я запуталась и не знаю что делать налеюсь вы наставите меня на нужный курс.

Комментарии

  • Попробуйте бороться со своими страхами с помощью психотерапии. В периоды усиления тревоги и страхов вы можете принимать один из следующих противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс в суточной дозе от 25 до 37.5 мг, разделенной на три суточных приёма, грандаксин по 50 мг утром и не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 100 мг дважды – трижды в день, а также атипичный антипсихотик кветиапин. Курс лечения одним из препаратов, указанных мной в списке чуть выше не должен превышать 4-6 недель.

    Но вообще, скажу вам, что, несмотря на ваше предубеждение против антидепрессантов класса SSRIs, лечение ими будет носить патогенетический характер, что означает, что оно не будет симптоматическим, а будет действовать на причину вашего страдания.