Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ремиссия?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, ДОКТОР! Мой диагноз : F 43.22 Принимаю эсциталопрам около года с перерывом 1 месяц..Состояние не совсем стабильное, ухудшение появляется, как я заметила на перемены погодных условий.Пыталась повысить дозу до 15 мг,- началась эстрасистолия, тахикардия, сейчас принимаю 5/10 мг через день,но в связи с погодными качелями и самочувствие не стабильное,а именно: головная боль ( не сильная), повышенный пульс , экстрасистолия, легкая тревога, трясутся руки,подкруживается голова, При приеме бифрена самочувствие намного улучшается. Можно ли считать, что у меня уже наступила ремиссия , а ухудшение самочувствия это связано с метеочувствительностью? Если снизить дозу до 5 мг. как долго на ней побыть? Можно принимать бифрен только при ухудшении самочувствия а не курсом? Сколько времени принимать поддерживающую дозу? Заранее большое СПАСИБО !

Комментарии

  • Нет, в стабильной и полной ремиссии вы не находитесь, скорее в частичной и нестабильной, поскольку вы реагируете на малейшие колебания погоды, которые в настоящее время наблюдаются по нескольку раз на день.
    На 5 мг эсциталопрама вы можете побыть долго, скажем так, от 1 до 1.5 лет, если ваше самочувствие при этом будет более-менее хорошим. Фенибут/бифрен вы можете использовать в качестве скорой помощи в дозе от 250 до 500 мг.