Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тошно, паршиво , мерзко, противно

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте.С днём рождения от всей души поздравляю! Страдаю бар 2 формы, принимаю 200 кветиапина, 300 окскарбазепина и нужно начать пить антидепрессант. Доктор пожалуйста вот скажите, вот вы будучи доктором какой бы АД мне назначили с учётом следующих симптомов - тошность, мерзкость на душе, паршивость , что хочется лицо сквасить от этой тошности и паршивости, разговаривать ни с кем не хочу, ... мне 32 Мужчина, вес 100 кг. Дорогой доктор, чтобы вы мне назначили из АД , с учетом этих симптомов? Я просто не знаю.. тяжело мне.. спасибо

Комментарии

  • Я бы советовал вам вместо антидепрессанта добавить к 300 мг окскарбазепина, 50-100 мг ламотриджина, проведя эту процедуру следующим образом: 25 мг вечером - 14 дней, 25 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 25 мг утром и 50 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и 50 мг вечером- 14 дней с последующим выбором вами самой оптимальной по действию его дозы из 4 опробованных вами на фоне продолжающегося приёма 300 мг окскарбазепина. Вечерняя доза кветиапина у вас остается без изменений.

    Важно ! Если во время подбора вами лечебной для вас дозы ламотриджина, проводимого вами на фоне приёма 300 мг окскарбазепина, у вас появятся аллергические кожные высыпания, то в этом случае, вам надо будет НЕМЕДЛЕННО прекратить приём ламотриджина и продолжить терапию одним окскарбазепином, возможно, что в более высокой, чем сейчас его дозе в 600 мг, по 300 мг утром и вечером.

    Если же вы и ваш лечащий врач-психиатр настроены на добавление к вашей лечебной схеме одного из антидепрссантов, то лучшим вариантом было бы добавление одного из дуальных препаратов: дулоксетина, венлафаксина, бупропиона или бринтелликса.

    Но вообще, базовыми медикаментами при лечении биполярных форм депрессивных расстройств являются стабилизаторы настроения противосудорожного ряда, включая также и соли лития и антипсихотики атипичного ряда.