Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Триттико+феназепам+галоперидол (капли)

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, подскажите, пожалуйста. У меня поставлен диагноз тревожно-депрессивное расстройство.До клиники, в которой я наблюдалась, частный психиатр назначил мне связку триттико-фенозепам. Все хорошо пошло. По моим ощущениям. Я стала спать по ночам, тревога начала уходить. И тут в другой клинике, где я на лечении, мне добавили галоперидол. Меня немного пугает этот препарат. Снимают ли с него после выписки, оставив только тритико и фенозепм.И для чего его обычно назначают для депресии?

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    Вообще, скажу вам, что и ваша первая лечебная схема была не совсем верной, ну а о второй схеме я вообще не хочу говорить.

    Итак, объясню, что я имею в виду. Вы сообщаете мне о том, что вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством, которое лечится одним из базовых дневных антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин ) или класса SSNRIs ( венлафаксин ретард или дулоксетин ).

    Одного из указанных мной препаратов будет достаточно для выхода вас из депрессии.

    Вам же в первом случае был назначен ночной антидепрессант тразодон вкупе с бензодиазепиновым транквилизатором феназепамом. Естественно, что на этих двух препаратах вы довольно быстро ощутили улучшение своего самочувствия ( уменьшилась тревога, скорее всего от феназепама, улучшился ночной сон - скорее всего от тразодона ). Но, как я понимаю, вы на этой лечебной схеме попали в психиатрическую клинику, что означает, что указанная вами пара препаратов вам кардинально не помогла и вы вынуждены были госпитализироваться в стационар.

    А там вам вообще назначили мощный антипсихотик галоперидол, который используется в основном для лечения психотических расстройств разного происхождения. С вашим диагнозом, это уже "не входит ни в какие ворота".

    Итак, мой вам совет, начать проводить систематический курс лечения одним из указанных мной базовых дневных антидепрессантов, а на ночь продолжить приём тразодона для улучшения у вас ночного сна.

    Феназепам, если и использовать, то исключительно в качестве скорой помощи на пике тревоги.