Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Катехоламины.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор! Скажите, влияет ли вальпроевая кислота на уровень катехоламинов в крови. И какими препаратами можно понизить в крови большой уровень катехоламинов и кортизола. Лечусь от ГТР. Пол года принимаю селектру 20 мг и венлафаксин-ретард 150 мг. Было немного лучше, но сей час опьять хуже. Что можно сделать. И почему могло это ухудшение наступить.

Комментарии

  • Вальпроевая кислота относится к классу антиконвульсантов и кроме того, оff label use используется в психиатрии в качестве стабилизатора настроения. Скорее всего, что все стабилизаторы настроения в какой-то степени влияют на уровень катехоламинов, понижая его. Повлиять на концентрации катехоламинов кардинально можно с помощью антипсихотиков, как типичного, так и атипичного ряда.

    Что касается вас, то я бы советовал вам добавить к комбинации эсциталопрама с венлафаксином на ночь атипичный антипсихотик кветиапин, одним из показаний которого является лечение ГТР.