Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, с 18 лет страдаю АИТ, пью гормоны и с тех пор мое эмоциональное состояние не было таким же как до болезни. Но я как-то справлялась... В последние два года из-за гормональных сбоев нарушилось здоровье, я, набрала вес и, простите, вся в отеках, целлюлите(3 стадии), по всему телу начали выступать вены, в которых я почти всегда чувствую жжение и болезненность, особенно в руках и ногах. Варикоз. Каждое утро просыпаюсь с болью и мне хочется плакать, иногда плачу. Я мало двигаюсь(и из-за болезни в том, числе, от нагрузок отеки, судороги в конечностях и боль усиливается), ничего не радует и не хочется жить из-за своего состояния здоровья и внешнего вида, нет сил бороться дальше. Не хочу никуда выходить, из-за того что внешне стала выглядеть очень плохо, плачу постоянно, чувствую неудовлетворенность жизнью и что не в состоянии что-либо изменить, впереди одна боль, болезни и влачение существования. Безысходность какая-то. Сейчас мне 25 лет. Что мне делать доктор?

Комментарии

  • АИТ или болезнь Хашимото очень часто идет рука об руку с депрессией. Похоже на то, что так и происходит у вас. Поэтому, вам необходимо, в первую очередь, интенсивировать терапию АИТ с помощью адекватных для вас доз левотироксина и добавить к ним один из антидепрессантов на выбор вашего доктора. Речь при этом идет о следующих препаратах: сертралине, венлафаксине, лучше в ретардированной форме, дулоксетине, бупропионе гидрохлориде XL, бринтелликсе.