Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боль в спине и депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! 15 лет страдаю болью в пояснично-кресцовом отделе позвоночника, обезболивающие не помогают, была проведена операция по удалению протрузиии, но результата никакого. На фоне такой хронической боли появилась депрессия. В голове слышатся звуки, уши заложены(ЛОР обследовал норм), усталость, плаксивость, ужасная утренняя тошнота, отсутствие аппетита, потеря веса(ЖКТ норма) , стал запекать затылок, приливы, давление скачет, боль усилилась. Такое наблюдается в дневное время, к вечеру симптомы затупляются, некоторые даже проходят. Ночью сплю нормально, ничего не беспокоит и боль не чувствую(работает по схеме утро вкл/вечером выкл) . Обострение наблюдаю в осенне-зимний период, 3 зимы подряд я вообще слягаю. На протяжении 6 лет принимаю Пароксин, в летнее время 10мг(1/2табл), в зимнее 20мг.Бросить не могу. Вроде бы помогал, сейчас наблюдаю, что не избавляет меня от всех симптомов. Помогите разобраться, что со мной и назначить соответствующее лечение. Заранее благодарна!

Комментарии

  • Описанные вами боли можно отнести к психогенным алгиям в рамках рецидивирующего депрессивного расстройства с соматическим синдромом ( F33.11 )

    Советую вам в осенне-зимний период доводить суточную дозу пароксетина до 30-40 мг, а летом снижать её до 20 мг.