Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил от тревоги

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста если у человека тревожно-депрессиное расстройство и фобии, и принимаемые 60 мг паксила не помогают полностью, можно ли добавить Дулоксетин к схеме( также присутствуют кветиапин 100 мг и литий 600 мг, БАР нету)?
Если можно то как это правильно делать?
Не усилится ли тревога? И имеет ли вообще такая добавка смысл? Может велаксин будет лучшим выбором?

Лечусь не сам, а под руководством психиатра, думаю предложить ему такой вариант лечения. Увеличение кветиапина приводит к ухудшению

Комментарии

  • Да, если на фоне использования одного из антидепрессантов класса SSRIs в моноварианте и в максимальной его дозе не удается достичь полной ремиссии, всегда имеет смысл добавить к нему, в вашем случае это пароксетин, но в меньшей, чем в монотерапевтическом варианте его дозе, например, в дозе 40 мг, один из антидепрессантов класса SSNRIs. Речь при этом идет либо о венлафаксине пролонг в дозе 75-150 мг, дулоксетине, лучше в виде симбалты, в дозе 30-60 мг или мильнаципране в дозе 50 мг.

    Обсудите с вашим лечащим врачом-психиатром это мое предложение и решите, каким из трех препаратов вам будет лучше провести комбинировоанную терапию с пароксетином.