Отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Венлафаксин и эсциталопрам.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне 40 лет. У меня тревожная депрессия. 3 года назад с утра начались беспрерывные панические атаки. До этого была только сильная усталость и переживания за детей. Я пролечилась 1,5 года довольно успешно эсциталопрамом (20-10 мг), затем отменила и через 4 месяца вернулась из-за возобновления атак. Ещё 10 месяцев на эсциталопраме(10-15-20-10 мг). Затем появилась очень сильная апатия и вялость. Назначили венлафаксин, помогал, но на дозе 225 мг стало плохо, вернулись все симптомы и я попросила отменить (напрасно). Назначили сертралин, помог как и эсциталопрам убрать все симптомы, кроме апатии. Попросила снова попробовать вернуть венлафаксин, помогал немного на 150 мг, но последние 2 дня только апатия и вялость. Пью уже месяц. Что дальше? Поднять венлафаксин и добавить эсциталопрам?

Комментарии

• Светлана, а Вы не хотите обратиться по этому вопросу к доктору? Все же назначение лекарств, я думаю, - это прерогатива врача. Это серьёзное дело.
  • Здравствуйте.
    У меня все так же как у Вас.
    Но, я пропила селектру и венлаксин пролонг 1,5 года, с конца февраля я отказалась от венлаксин, но продолжая сейчас селектру 15 мг. К лету доктор сказал снизить селектру до 10 мг и пропить их ещё год. Конечно я попробую, надоели мне страсть как эти таблетки, да ещё и вес за эти 1,5 года подскочил на 10 кг, но увереннось у меня что-то не очень...
    Как у Вас с весом дела?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.