Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство,агорафобия.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.Болею тревожным расстройством 14 лет,принимал различные препараты СИОЗС(флуоксетин,рексетин,анафранил),транквилизаторы(клоназепам,алпразолам,феназепам),нейролептики(эглонил,труксал).После лечения была ремиссия 2 года,ничего не пил.Потом при тяжелых обстоятельствах все вернулось,помогла психотерапия.Потом опять обострение уже 3 года.Агорафобия,тревога,социофобия,редкие панические атаки.Обратился к психиатру,назначила Феварин 50мг,затем по 100 и Клоназепам(утром и вечером).Принимать стал не сразу,побоялся.Начал через пол года.Связь с врачом потерял...Сейчас дошел до 100 мг Феварина вечером и Клоназепам 1/4 на ночь.Состояние стало лучше.Сон улучшился,аппетит,тревога поменьше,стал выполнять домашние дела,с людьми общаться.Но проблемы с агорафобией,не могу от дома далеко отъезжать.Как быть?Добавить еще Феварин или заниматься с психотерапевтом?Спасибо за возможность услышать мнение такого специалиста!

Комментарии

  • Думаю, что приём клоназепама вам надо прекратить ( большой риск возникновения зависимости с развитием синдрома отмены после прекращения его приёма ), продолжив дальше лечение феварином. А вот, для устранения агорафобии, вам без психотерапии, когнитивно-поведенческого типа, никак не обойтись.