Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, подскажите, пожалуйста, пила ципралекс в течение полугода в дозе 15 мг, сходила медленно, все симптомы вернулись ( вегетативные проявления), через полгода начала пить его снова, эффекта уже такого не было, пропила тоже полгода, сейчас состояние ухудшилось и я буду Вам очень благодарна, если вы подскажите в этом случае заходить снова на ципралекс, уже третий раз или же подбирать другой антидепрессант и какой в этом случае посоветуете? Спасибо огромное.

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл возобновить терапию ципралексом, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 28 дней, 15 мг - 28 дней, остановившись на той его дозе из 4 вами опробованных, на которой вы войдёте в состояние ремиссии и принимать её в течение 6-8 месяцев, с последующим подбором вами его поддерживающей дозы, на которой у вас сохранится состояние ремиссии и её приёмом в течение 3 лет.