Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Шизотипическое РЛ и нейролептики.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, док. Какие нейролептики действуют именно на негативную симптоматику, а не усугубляют её? Кветиапин, оланзапин и рисперидон не убрали её, только + симптомы. Лёжа овощем целыми днями. И показана ли ЭСТ при таком диагнозе? Спасибо

Комментарии

  • Лучше всего на негативную симптоматику оказывают воздействие сульпирид или его улучшенная форма амисульприд. Но, поскольку они вызывают гиперпролактинемию, то лечение ими должно в вашем случае проводиться небольшими дозами не выше 100 мг для сульпирида и не выше 50 мг для амисульприда и курсами в течение 4-6 недель с последующим перерывом в течение того же периода времени в их приёме.

    Что касается проведения ЭСТ в вашем случае, то вопрос о показаниях и противопоказаниях для её использования вам лучше обсудить с врачом-психиатром, специализирующимся в её проведении.