Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эндогенная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Принимаю венлафаксин 150 мг, кветиапин 150 мг и тритико 50 мг на ночь. Было стабильно на этих дозах. А недавно начало пробиваться уныние и раздражительность. Сон нормальный. Увеличивать венлафаксин не хотелось бы в силу того, что будет затрагиваться норадреналин, а это может усилить раздражительность. Имеет ли смысл добавить к схеме например эсциталопрам или увеличить тритико и в какой дозе? Или например с утра добавить 50 мг сульпирида для раскачки? Что было бы оптимальным? Спасибо

Комментарии

  • Мой вам совет полностью убрать тразодон в вечерней дозе 50 мг, а утром добавить к венлафаксину ретард в суточной дозе 150 мг 5-10 мг эсциталопрама. В случае, если после прекращения вечернего приёма тразодона в дозе 50 мг качество ночного сна у вас несколько ухудшится и через неделю не восстановится, то в этом случае увеличьте вечернюю дозу кветиапина до 200 мг.