Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Все грамотно и по делу

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бринтелликс в монотерапии при резистентной депрессии.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Я позавчера задавал вопрос по поводу резистентной депрессии. Из предложенных Вами вариантов я решил попробовать бринтелликс (вортикосетин) в монотерапии в дозировке как минимум 10 мг в сутки в один прием с утра.
1) Через какое время от начала лечения он начнет проявлять антидепрессивный эффект?
2) К какой группе антидепрессантов он относится и на какие нейромедиаторы действует?
3) На какую дозировку мне нужно выйти?
Благодарю.

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    1) Через какое время от начала лечения он начнет проявлять антидепрессивный эффект?

    Ответ: это зависит от дозы этого антидепрессанта и времени его приёма. В среднем, время лечения, после которого антидепрессанты, включая и бринтелликс, начинают проявлять полный лечебный эффект, составляет 4-6 недель.

    2) К какой группе антидепрессантов он относится и на какие нейромедиаторы действует?

    Ответ: бринтелликс влияет на серотониновые, допаминовые и норадреналиновые рецепторы, и кроме того, оказывает влияние на ацетилхолиновую и глутаминовую нейротрансмиссию. Относится к антидепрессантам с мультимодальным лечебным эффектом и используется для лечения больших депрессивных расстройств, так называемых depressions major.

    3) На какую дозировку мне нужно выйти?

    Ответ: не меньше 10 мг, в среднем - 15 мг, а при необходимости, вы должны будете протестировать и максимальную его дозу в 20 мг.