Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте ! Лет 10 назад случилась первая ПА , после этого все эти годы пил разные АД в минимальных дозах , сейчас пью Золофт 50 мг, пробовал поднимать и пил несколько месяцев 100 , но результат как на 50 ! У меня агорафобия с наступлением темноты я бегу поближе к больнице боюсь что или аллергия или сознание потеряю бежал от ПА, но в последнее время я бегу туда просто потому что мне нужно как по привычке что ли ПА нет , но есть тревога которая мне кажется перейдёт в ПА и мне станет плохо ! Поэтому и бегу ! Раньше ПА были неожиданно и не зависили от места или ситуации , а сейчас я мне кажется знаю когда они могут быть , но их нет потому что я избегаю этого из за тревоги и страха ! С настроением все отлично депрессии нет , единственное это тревога и боязнь ПА и мест где нет рядом больниц ! Доктор говорит что повышать АД нет смысла типо это у меня уже рефлекс бежать и выдумывать себе страхи ! Стоит перебороть свои фобии или что делать ?

Комментарии

  • Я полностью согласен с вашим доктором в том, что ваш страх превратился у вас уже в своего рода условный рефлекс и что повышение дозы сертралина ничего в этом не изменит. Единственный путь для разрушения этого рефлекса - это оказывать сопротивление своим страхам и не посещать без нужды больницы и поликлиники. Говоря иными словами начать проводить экспозиционную терапию страха, оставаясь в ситуации страха до момента его ослабления. Скажу так, вы должны, выряжаясь вашим языком " начать перебарывать свои фобии ".