Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Миртазапин и ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,уважаемый доктор! Меня зовут Яна,мне 24 года. У меня были жалобы на панические атаки,невроз и подавленное настроение. Мне был назначен ципралекс,пью его уже 5 мес. ПА ушли,а вот невроз и депрессия не до конца. Доктор предложила добавить миртазапин и вот как две
недели я пью ципралекс 20 мг утром и миртазапин 7.5 на ночь. Как только добавила миртазапин появилась энергия, сон наладился,перестала волноваться по пустякам,настроение хорошее,повысилась самооценка,но постепенно этот эффект сошёл на нет,а вместо него появилась слабость, постоянные мысли о грустном, вспоминается все только плохое,раздражительность,нет желания ничего делать. Стоит ли отменять миртазапин? И на что его можно заменить? Или надо дозу увеличить?
Заранее спасибо за ответ! Всего Вам хорошего!

Комментарии

  • Вы знаете, что в ухудшении вашего самочувствия может быть виновен не миртазапин, а большие дозы эсциталопрама, вызвавшие у вас развитие так называемого SSRI- индуцируемого апато-ангедонического синдромокомплекса. Уменьшите дозу эсциталопрама до 15-10 мг, продолжив принимать на ночь 7.5 мг миртазапина.