Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Т.н расстройство, Непонятка, чем объясняется

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Доктор почему тяжело просыпаться по утрам, тянет грудь слева, хотя принимаю 5 дней атаракса по 12,5 мг утром и днем, а на ночь 25 мг + соответственно с 1/4 - 2,5 мг эсциталопрама?
Когда напротив сначала принимал пароксетин 1/4 - 5 мг мне на следующий день легко вставать сразу же стало, чем это объясняется? Не подходит ад, а если и на 10-15-20 мг так и останется все? На пароксетин я заменять не буду уже.

Комментарии

  • А почему вы, если вам на пароксетине с самого начала лечения им было лучше, чем на эсциталопраме, перешли с первого антидепрессанта на второй? Кроме того, на 2.5 мг эсциталопрама, принимаемого в течение всего лишь 5 дней, а priori не может наступить полного исчезновения симптомов депрессии. Для этого необходимы дозы эсциталопрама от 10 до 15 мг и время лечения этим препаратом в течение не менее 4-6 недель.