Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хочу не терять качество жизни

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Чем лечить такое состояние? Я опишу симптомы свои все. На душе тревога постоянная, тяжело вставать по утрам, слабость в руках, дрожь в ногах, потливость, мурашки, иногда кажется нереальность происходящего, грустнота, уныние какое то, что хуже других, боязнь неудач мол что я буду делать чего-то и мне скажут плохое или посмотрят косым взглядом, тревожные мысли, чуть что сразу анализы, исследования бегу сдавать, фиксация на состояние то там заболит, головные боли, в спине нижней части, утомляемость, в общем всё плохо, всего нужно бояться.

Комментарии

  • На основании вашего описания, я могу предположить, что вы страдаете генерализованным тревожным расстройством ( F41.1 ), к которому присоединяются признаки депрессии и тогда уже можно говорить о том, что вы страдаете тревогой смешанной с депрессией ( F41.2 ).

    Лечение подобных заболеваний предусматривает использование одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, циталопрам, флуоксетин, венлафаксин, лучше в ретардированной форме, дулоксетин ). В качестве прикрытия, в период до момента развертывания в полную силу лечебного эффекта антидепрессанта, а это где-то 4-6 недель, вы можете использовать один из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 100 -150 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день, кветиапин 150-200 мг на ночь.