Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,уважаемый доктор!Мне 50 лет.Беспокоит постоянная тревога,которая продолжается целый день.Утром и днём сильнее,к вечеру немного меньше.Так же кидает в жар,повышенное потоотделение,когда накатывает ещё учащенное мочеиспускание,дрожь в теле,чувство сильного напряжения,особенно в области шеи и плечей.Настроение нормальное,упаднических мыслей нет.Гормоны щитовидки в норме.Климакса нет.Обратилась к психиатру,он назначил лечение:Утро-1т Атаракса,после завтрака-Ципралекс 10мг,на ночь Тералиджен 1 табл.Днем при сильной тревоге 1/2Атаракса.Таблетки принимаю 3 недели.Состояние как и было.Только приступы накатывающей тревоги не так остры,как были в начале.Но в общем состояние такое же(Тревога не отпускает ни на минуту.Иногда ловлю себя на том,что даже зубы сильно стиснуты,расслабится ни как не могу((((Прошу Вас прокомментировать мое лечение

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл продолжить лечение эсциталопрамом дальше, пока ещё в течение 2-4 недель в дозе 10 мг, а, при необходимости, при сохранении высокого уровня тревоги, довести его дозу до 15 мг - 4 недели, с последующим определением вами его самой подходящей для вас дозы из двух опробованных вами и её приёмом в течение не менее полугода с последующим подбором вами его поддерживающей дозы, на которой ваше самочувствие не будет отличаться от самочувствия на лечебной дозе и её приёмом в течение 1-1.5 лет.

    В первые 2-4 недели лечения эсциталопрамом, не дольше, вы можете воздействовать на тревогу, либо атараксом в дозе 6.5 мг утром и в обед и 12.5 мг на ночь или тералидженом по 5 мг утром и днем, а вечером в дозе 10 мг.