Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ГТР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор! Болею тревогой. С сентября месяца принимаю пароксин 60 мг, и 24 дня Венлафаксин-ретард 150 мг. А так же на ночь кветирон 200 мг. Было очень заметное улучшение зимой. Но потом, после этой больницы (я Вам рассказывал), лекарства как будто перестали действовать. Тревога каждый день. Даже анксиолитики мало помогают. Подскажите пожалуйста, что делать, и можно ли вместо пароксина и венлафаксина принимать кломипрамин, не будет ли он сильнее их двоих? Подкоректируйте пожалуйста лечение.

Комментарии

  • Конечно, вы можете заменить пароксетин и венлафаксин кломипрамином, но навряд ли кломипрамин окажет на вас более выраженный лечебный эффект, чем принимаемые вами в настоящее время медикаменты. Да и побочные эффекты кломипрамина предсказуемо сильней выражены, чем у нынешних препаратов.

    А вот, что вы можете сделать, так это заменить 60 мг пароксетина 15 мг эсциталопрама и уменьшить комбинированную с ним дозу венлафаксина ретард до 75 мг. Вечерний приём кветиапина в дозе 150-200 мг вы можете продолжить дальше.