Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Понос при снижении дозы ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор!
Уже второй раз пытаюсь сойти с ципралекса ( диагноз ПА, принимаю уже 3 года).
Каждый раз , когда дохожу до дозы 2.5 каждый день - ровно в конце второй недели - жуткий понос с болями в кишечнике... препараты от поноса не помогают или помогают, но лишь на пару часов... а как только повышаю дозу до 0.5 мг - или выпью гидазепам - понос чудесным образом прекращается ...
вопрос : как мне сойти с ципралекса? Почему такая реакция организма на снижение дозы и что с этим делать?

Комментарии

  • Похоже на то, что диарея, которая у вас возникает на дозе ципралекса в 2.5 мг, является одним из проявлений синдрома его отмены. Для того, чтобы попытаться прекратить его приём полностью, вам придется:

    а) пережить этот период, не возобновляя приёма ципралекса;

    б) принимать в течение 2-3 недель, не дольше, в качестве препарата прикрытия, один из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 100 -150 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день, кветиапин 150-200 мг на ночь.