Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рисполепт и алкоголь

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте!
Я прочитал, что вы пишите, "конечно, алкоголь и нейролептики, как также и антидепрессанты при совместном использовании могут вызвать кратковременные негативные интеракции в виде усиления тревоги и страхов. Но я повторяю, кратковременные."
Т.е. если сразу ничего не случилось, то через неделю уже ничего не может случиться?
Я пью рисполепт и иногда не могу себе отказать выпить пару кружек пива. Но у меня нет никаких неприятных симптомов после этого. Т.е. если бы что то происходило плохое, то сразу, в момент опьянения, а в долгосрочной перспективе, если все хорошо, то это не смертельно?

Комментарии

  • Да, у вас похоже на то, что пару кружек пива до сих пор не вызывали каких-то негативных для вас последствий, но всё же хочу вам напомнить, что такие сочетания пива с рисперидоном должны быть редкими и количества принимаемого пива при этом должны быть по возможности минимальными. Вы, похоже на то, что хотите получить от меня официальные индульгенцию или разрешение на употребление алкоголя совместно с рисперидоном. Но я таких вам дать не могу. Поэтому, вы действуете на свой страх и риск. Обычно, подобные сочетания нежелательны, если не сказать, что запрещены. Как минимум, они должны быть очень и очень редкими, по случаю и, что самое главное, в" меру ", если такое слово вообще в таких случаях применимо. Лучше, чтобы их не было вообще.
  • Здравствуйте!
    Нет, я понимаю, что разрешения вы дать не можете и все на мой страх и риск. Просто мне интересно, такое сочетание просто ослабляет действие рисполепта, что может спровоцировать ухудшение или оно как пишут в некоторых местах выжигает мозг прямо химической реакцией алкоголя с рисполептом?
    И еще мне интересно все же второй вопрос, про то что вы писали "кратковременные негативные интеракции". Т.е. если мне не стало хуже за 1-2 дня после выпитого, то уже и не станет? Или если вдруг стало хуже, то это на короткое время?
  • Нет, сочетание алкоголя с рисперидоном не ослабевает действие последнего, а напротив, может его только усилить, причем, в нежелательную сторону. То, что после последней комбинации пива с рисперидоном ваше душевное самочувствие не ухудшилось, это хорошо и ожидать его ухудшения по этой причине уже не приходится и в этом вы можете быть совершенно спокойны. Но о том, как изменится ваше самочувствие в дальнейшем, после возобновления вами подобных экспериментов, то об этом знает исключительно Господь Бог. Поэтому, я ещё раз повторяю, что лучше вам этого не делать вообще. Но, поскольку жизнь есть жизнь и в ней всякое может случиться, то комбинировать рисперидон с алкоголем, если такая необходимость у вас возникнет, лучше максимально редко, исключительно по каким-то важным обстоятельствам или событиям и в самой минимальной дозе последнего.