Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ЕленаК43

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,Доктор. Хотела бы начать у Вас лечиться. Расскажу о себе. Мне 43 года.Живу в городе Моршанске Тамбовской области. По характеру мнительная, тревожная. Детство и юность прошли в полной семье. Помню, что в детстве, когда родители ругались между собой, очень переживала, что они могут развестись. Почему то мне это казалось очень страшным. Потом в замужестве перенесла этот страх на свою семью. Мама тоже страдала нервными расстройствами, типа астении, неврастении, может и были депрессии, но она лежала только в неврологии и без антидепрессантов сама выходила из этого состояния. Я раньше этого не знала про неё, мне это было не очень заметно, она со мной не делилась и, вообще, отношения были не очень близкими.С отцом отношени были хорошие. Он выпивал, но не запоями, иногда. Есть сестра на 6 лет младше мен Закончила школу с медалью, потом пединститут с красным дипломом. Первая любовь была безответной. Я долго переживала. В 1995 году я вышла замуж. Муж оказался грубым и черствым человеком. Как мне казалось по развитию отставал от меня. Он закончил 9 классов школы СПТУ и ДОССАФ. Первые годы мы жили очень плохо в плане отношений, постоянно ругались, муж унижал морально меня, пропадал по ночам.Никогда не бил, только скандалил. Я часто плакала,было душевно плохо. Но быстро отходила. В 1999 году родился сын.Отношения с мужем несколько улучшились. Где то в 1,5 года сын начал болеть простудными заболеваниями, почти не выздоравливал. Мы все время лежали в больницах.Я очень сильно переживала, боялась, что он умрёт. Как потом оказалось, это была аллергия. И тут первый раз у меня началась депрессия. Я ничего не могла делать. Невролог выписал какие-то, уже не помню транквилизаторы в малых дозах, через 1,5 месяца всё прошло. Через год случился рецидив, сын всё ещё болел и часто нервничала, начала прислушиваться к своему организму.нашла на груди маленькую шишечку и мне стало казаться, что у меня рак груди. Оказалась мастопатия. Да ещё мама принесла журнал со статьёй. что мастопатия может перерасти в рак. Я прочитала и меня "тряхануло". Я не спала всю ночь, не могла побороть тревогу. Началась сильная депрессия длинной в 9 лет. первые 4 года я просто ползком ползала, всё время плакала от безысходности, пыталась лечиться на дневном стационаре в ПНД. Делали капельницы меллипромина. Как мне кажется через 1,5 месяца начались очень маленькие улучшения,но я все бросила и не стала дальше лечиться.Всё это время я еле- еле работала в школе.Потом я попробовала на ночь пить фенозепам. Мне стало немного легче.Хотя все равно было плоховато. Но хоть как-то жила. Через 5 лет фенозепам перестал действовать. Стало ужасно плохо. В 2010 году ещё обнаружили менингиому мозга. Была сделана операция по удалению, удачно. После этого моя знакомая врач (познакомились в нейрохирургии) пригласила меня в Саратов в ПНД лечиться от депрессии. Я в то время лежала, почти не вставала (от депрессии). Кое как доехала до Саратова, легла в больницу. Выписали на анафраниле 50 мг. Побочки переживала очень тяжело, но через 1,5 месяца жизнь расцвела. Мне стало очень хорошо, хотя до года были недельные откаты иногда.8, 5 лет я жила на анафраниле. Пыталась сойти с него раза 3, но депрессия возвращалась. Переживала стрессы, болезни, но всё отпускало Была медикаментозная ремиссия..В декабре 2018 года начала болеть голова, ухудшилось настроение. Потом началось сильное жжение кожи, бессонница и т.д. Анафранил перестал помогать депрессия вернулась. Месяц пыталась увеличить дозировку, проколола мексидол. Легла в Тамбове в клинику неврозов. Врач отменила анафранил, назначила эсциталопрам. В течении 20 дней было хорошо, потом опять жжение, бессоница и т.д. Врач подумала, что хороший эффект был получен на сочетании отходившего анафранила и начавшего эсциталопрама и снова к эсциталопраму 20 мг назначила анафранил 75 мг, на ночь кветиапин 200мг. Было ужасно плохо - тело жгло, голова была чумная. Так и выписали. Продержалась дома неделю. Через знакомых легла в Саратов в кризисное отделение. Сняли с препаратов, прокапали ноотропами. Назначили Леривон и тералиджен. Леривон сразу с первой таблетки помог, но только длилось это 10 дней. На 11 день опять пробилась депрессия. Так и выписали. Дома улучшений не было. С врачом созваниваюсь. После 1,5 месяца безрезультатного лечения Леривоном, врач отменила его и назначила Велаксин. 1 день пила 37.5 мг перенесла нормально, со второго дня подняли до 75 мг капсулы пролонг. Первую неделю изменений почти не было, на второй неделе обострилась тревога, стало сильно жечь кожу. На 15 день тревога и жжение прошли. Так длилось 6 дней, было терпимо. Я стала делать дела по дому и в огороде. Хотя сил было маловато, настроение не очень, но стабильное, ровное. На 7 день приехала парикмахер меня постригать и в момент стрижки замечаю, что накатывает, и симптомы вернулись обратно, кажется, ещё сильнее. Позвонила врачу, она прибавила ещё 37,5 мг. Сегодня 25 день приёма Велаксина, доза 112,5 мг. Чувствую себя ужасно плохо - сильная тревога и сильное жжение кожи, нет сил терпеть. Хочется прямо выть от боли жжения. Соответственно, делать ничего не могу, целыми днями сижу на диване и читаю форумы про велаксин. На ночь принимаю 100 мг кветиапина,сплю. Дорогой доктор, что вы можете сказать по поводу моего лечения, что посоветуете. Почему меня мучает это ужасное жжение (у других на форумах я такого не встречала), почему после 6дневного улучшения,опять вернулась тревога и жжение? Может существуют какие -то лекарства, чтобы снять это жжение? Диагноз всегда ставили - тревожная депрессия.Как вы считаете, могу ли я на велаксине выйти в ремиссию? Если да, то, примерно, на какой дозе, учитывая, что анафранил вытащил из затяжной депрессии на 50 мг? Да, после начала болезни, с мужем стали хорошие отношения, сейчас он сочувствует мне, старается всё для меня сделать, лишь бы выздоровела.Все родственники обо мне заботятся, стараются помочь, поддержать.

Комментарии

  • Елена, на протяжении 19 лет вы страдаете душевным расстройством, которое ваши доктора обозначили, как тревожная депрессия. С моей точки зрения, вашу депрессию можно обозначить, как рецидивирующее депрессивное расстройство, средней степени тяжести с соматическим синдромом F33.11. Под соматическим синдромом я имею в виду кожные парестезии в виде жжения.

    Депрессивный ген, вы похоже на то, что переняли от вашей мамы, которая сама перенесла несколько депрессивных шубов с лечением в отделении неврологии.

    Я советую вам поступить следующим образом: довести суточную дозу венлафаксина ретард в капсулах до 150-225 мг, по следующей схеме: 75 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней, затем 150 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней. В случае, если на суточной дозе венлафаксина ретард ваше состояние не улучшится в значительной степени или вы продолжите оставаться в депрессивном шубе, вам придется добавить к самой оптимальной по вашим ощущениям дозе венлафаксина ретард, из двух опробованных вами, 150 и 225 мг, эсциталопрам в утренней его дозе вначале 5 мг - 14 дней, а затем, если в этом возникнет необходимость, доведёте её до 10 мг - 14 дней. На ночь продолжайте принимать 100 мг кветиапина дальше. И периодически держите меня в курсе ваших лечебных дел.