Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вегетатика

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Джордж. Мужчина, 36 лет, диагноз - тревожно - депрессивное расстройство с вегетативными проявлениями. Болею 1,5 года.Последний год нахожусь на ципралексе 5 мг. Пробовал сойти, подскакивает тревога и усиливаются вегетативные проявления (боль в грудной клетке, головокружение).Какой препарат на ваш взгляд и в какой дозе лучше всего снимает вегетативные проявления и тревогу. Спасибо за ответ.

Комментарии

  • Описанное вами усиление тревоги и ассоциированными с ней проявлениями вегетативной дисфункции на фоне прекращения приёма 5 мг эсциталопрама могут быть, либо

    1) проявлениями синдрома отмены антидепрессанта,

    либо

    2) возобновлением активной фазы вашего заболевания.

    В первом случае, через несколько недель после прекращения лечения симптомы синдрома отмены полностью без возобновления приёма антидепрессанта исчезают, а во втором случае, симптомы заболевания стойко сохраняются или даже и нарастают, что требует возобновления терапии.

    В период существования проявлений синдрома отмены антидепрессанта вы можете прикрываться следующими анксиолитиками не бензодиазепинового ряда: прегабалином, габапентином, фенибутом, стрезамом, атараксом, алимемазином или кветиапином на ночь. Препараты прикрытия в этом случае используются в течение 2, максимум, 4 недель, не дольше.