Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

окр и ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! у меня окр с детства сейчас преобладают второй раз контрастные мысли. спасалась ципралексом первый раз пила 1,5 года.второй пила и рисполепт,венфлаксин, ципралекс-2 месяца,, анафранил, мне не помогло. сейчас пошла к другому псих. он назначил арипризол 15 мг пью его пол года и ципралекс 24 дня 20 мг.он сказал ципралекс пить 6 месяцев как минимум чтоб все прошло. у меня от него вялость, усталость и все время хочется спать какая то разбитость. а еще доктор я наброла 20 кг от анафранила сейчас пью листату (ортолистат) могу я совмещать ципралекс. Пока моего душевного спокойствия нет правильно мне назначили лечение. или у меня на лекарство выработался иммунитет. помогите доктор. на душе тяжесть и все время мысли.

Комментарии

  • Если вы страдаете чистым навязчивым расстройством, а не навязчивостями в рамках шизофрении, то вам вполне достаточно использовать один из антидепрессантов класса SSRIs, тот же эсциталопрам в его суточной дозе до 40 мг, флувоксамин в его суточной дозе до 300 мг, пароксетин в его суточной дозе не менее 60 мг, сертралин в его суточной дозе не ниже 200 мг без всяких добавок в виде антипсихотиков.

    Для снижения веса тела вы можете на первом этапе использовать диету с ограничением числа потребляемых вами калорий совместно с физическими нагрузками. Если эти мероприятия не приведут вас к успеху, то в этом случае, вам придется обсудить с врачом-эндокринологом возможность подключения к антидепрессанту метформина, в качестве препарат первого выбора, либо топирамата, в качестве препарата второго выбора.