Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

О дулоксетине

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день Доктор!после неудачного лечения паксилом,диагноз депрес тревожные расстройство,пью дулоксетин канон, начинала медленно, превышала дозу, на дозе 60 утром и 30 вечером была сильная сонливость,Вы порекомендовали повысить дозу 60 и 60. О, чудо, стало легче. Пью уже более 1,5 мес.Сейчас сильная жара, ребенок маленький, снова есть такое ощущение как недосып и сонливость на протяжении 2—х недель((( что делать мне,все время хочется присесть, прилечь?? И заболела печень и желчный, как 2 недели, не проходит. начала принимать гепатрин. Возможен ли лекарственный гепатоз??Что делать?? Общий прием АД 4 года. Очень благодарю за ответы.

Комментарии

  • По поводу возможного наличия у вас лекарственного гепатоза, пожалуйста, обратитесь к гепатологу или гастроэнтерологу ( УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, биохимический анализ крови на билирубин и печеночные трансаминазы ).

    А вот, что касается суточной дозы дулоксетина, то я думаю, что вам пора уменьшить её до 60 мг, либо 60 мг в один утренний приём, либо по 30 мг утром и вечером. Уменьшение суточной дозы дулоксетина с 120 мг до 60 мг проведите по следующей схеме: 60 мг утром и 30 мг вечером - 14 дней, 60 мг утром или 30 мг утром и вечером - 14 дней с последующим определением его самой подходящей для вас дозы из трех протестированных вами ( 120, 90, 60 мг ) и её длительным приёмом ( 1-1.5 года ) в качестве поддерживающей дозы.