Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Влияние кофеина на лечение.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Я пью очень много кофе и даже кофеин в таблетках.Принимал антидепрессант ципролекс и амитриптилин в максимальных дозах.Небольшое улучшение было от ципролекса.Утром я не могу встать без кофе т.к.сильно угнетенное состояние и заторможенность на протяжении дня пью кофеин в таблетках.Кофеин снимает подавленность и слабость,но сильно обостряет тревогу и эмоции.Скажите пожалуйста может ли кофеин нейтролизовывать действие антидепрессантов? и вызывать или усиливать депрессию?Как можно отвыкнуть от кофеина?Пожалуйста помогите разобраться.И как мне лечится?
Больщое спасибо.Дай Бог ВАМ здоровье за вашу добрату-бесплатное служение людям.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я уже ответил Вам на Ваш вопрос. Да, кофеин может усилить тревогу и тем самым уменьшать действие серотониновых антидепрессантов и повышать действие АД, влияющих на продукцию катехоламинов.

    С помощью антидепрессантов класса SNRI, NARI или DOPRI можно успешно попытаться \\\" соскочить \\\" с кофеина.