Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Скайп

Доктор замечательный!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что со мной происходит ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор. Это моя вторая тема. Я в отчаянии ,мне кажется ,что у меня испуг,очень сильный. Может быть у меня какоето серьезное нарушение в сознании ? А не просто депрессия. Я чувствую себя в Замкнутом пространстве. Я существую и мне от этого никуда не деться. Я боюсь умереть и не могу жить. Замкнутое пространство .У меня нет апитита, совершенно нет интереса к жизни, т к она меня дико пугает.У меня сильная дериализация.Более того у меня отвращение ко всем мелочам жизни. Мне кажется , что меня нет.Как я могу в таком состоянии чем то заниматься ,что бы отвлечся, как все советуют. я с самого утра , начинаю думать : Кто я, где я, и зачем я. Я как бы проверяю прошло это или нет.Я думаю об этом целый день. Меня приследуют эти мысли даже когда я смотрю кино. Я думаю : зачем эти люди живут , зачем земля , это все правда или сон.Целый день все вокруг кажется странным и безсмысленным. Я дрожу от страха и иногда дохожу до истерики.Мне кажется что это уже стало частью меня. И я не могу вспомнить как живут и мыслят нормальные люди.Это ужасно. Я удивляюсь , как я совсем недавно чем то интересовалась ,училась и т д.Что же это такое ? Я только об этом думаю целый день.Просыпаться не хочу.Как же вернуться к нормальному мировосприятию ? Кажется я загнана в угол. Я сегодня проснулась , думаю : ну что вот опять кто-то лежит в постели , и кому то нужно встать Что бы неизвесно для чего и где выжить. А кто этот кто-то ?Меня бросило в жар. И зуд по телу как буд-то колит чем то, дышать стало трудно. Я потрогала пульс - был бешений. Чувство как буд-то меня закрыли где-то. меня больше всего пугают слова \\\" надо жить \\\" Я сразу чувствую замкнутое пространство.Доктор помогите !!! Я принимаю ципралекс уже 5 недель. Перешла на 12.5 мг. Скажите это еще можно вылечит ? Я боюсь сойти с ума. А может стать еще хуже ?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Забыла вам рассказать , что меня очень напугали в одной больнице. Два месяца назад.Я пришла к ним в отделение неврозов. Меня приняли .Поставили капельницу. Вечером врач ушол и не оставил мне пропуск. Когда я попыталась выйти на улицу, мне загородили выход. А у меня клоузтрофобия.И так я находилась в замкнутом помещении вечер и ночь. Я не спала ,я треслась несколко часов от ужаса пока не пришол врач.На следующий день я написала отказную.Я боялась, что меня вообще не отпустят. Доктор ,может это психотравма ?Испуг ? Я продолжаю испытываь те же ощущения, но я ведь уже не закрыта. Но чувство как будто закрыта в этом теле , в этой жизни. Это еще можно исправить ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор , а мое состояние может перейти в психоз ? Это ведь пограничное состояние ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    У Вас есть две возможности:

    1) продолжить лечение ципралексом до максимальной дозы в 17.5-20 мг. Если же такая терапия не принесёт успеха, то Вам придется

    2) обратиться к психиатру по месту жительства и, возможно, пролечиться и продиагностироваться в условиях психиатрического стационара.

    Но сегодня, несмотря на наличие у Вас дереализации/деперсонализации и \\\" философской интоксикации \\\" на тему смысла жизни, я остаюсь в своём прежнем мнении, что у Вас тревожная депрессия и что Вам надо продолжить терапию ципралексом.

    Пожалуйста, не исчезайте с моего поля зрения и пишите 1-2 раза в неделю сюда отчеты о лечении. Я верю и надеюсь на положительный результат лечения ципралексом. На 12.5 мг оставайтесь ровно 2 недели, с третьей недели переходите на лечение 15 мг ципралекса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор. Я каждый день нахожусь в страхе с утра до ночи. Это не выносимо ждать когда подействует ципролекс. Я так не могу жить. Неужели нет никаких дополнительных медикоментов. Не может такого быть .Ведь лечат серьезных психов чем-то. Например нейролептиками ? Я боюсь сойти с ума, пока жду эффекта от ципралекса .Это уже на то похоже. Назначте мне что-нибудь еще (нейролептик), для меня каждый день - пытка.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Елена, нейролептик я не могу Вам порекомендовать. Для этого я должен быть уверен в том, что Вы страдаете психозом ( шизофренией ). Но что Вы можете сделать, так это добавить один из анксиолитиков без зависимого потенциал, например, опипрамоль, буспирон или прегабалин, атаракс. Эти препараты хорошо устраняют страх и, главное, не вызывают зависимости.

    Но если Вы так настаиваете и это так срочно и непереносимо, пожалуйста, обратитесь к психиатру по месту жительства, а ещё лучше, для уточнения диагноза, госпитализируйтесь в психиатрическое отделение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Принимаю ципралекс месяц и две недели. Уже неделю как 15 мг. Почувствовала хоть и незначительные ,но улучшения. Уже нет такого отчаяния и слез. Появились хоть и короткие,но моменты спокойствия. Понемногу стала есть. Меньше атакуют мысли. Уже могу отвлечся и посмотреть полностью кино или передачу, чего раньше не могла сделать. Деперсонализация не уменшилась, все также мучительно. Я обратилась к врачу по месту жительства. Диагноз - невроз ,тревожное расстройство, дипрессия. Из-за тяжести симптомов деперсонализации, врач очень настаивает на приеме сероквеля 25 мг на ночь. Я очень переживаю , пить его или нет (вы же были против), но из-за того что не в состоянии терпеть этот ужас, решила попробовать. Что вы об этом думаете ? Он может навредить ?
    Доктор ,на сколько еще поднимать ципралекс ? Как мне определить что я уже достигла терапевтической дозы, и больше не увеличивать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще хотела сказать. Я бы с удовольствием ,но В Канаде с таким деагнозом не госпитализируют. Я уже просилась. И еще трудность в том что врача здесь можно видеть только раз в два месяца.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 15 мг ципралекса оставайтесь 3-4 недели. Затем сообщите мне о своём состоянии. В случае необходимости увеличите дозу ципралекса до 17.5 или даже до максимальных 20 мг. Я надеюсь, что по мере увеличения времени лечения или дозы ципралекса, Ваше состояние полностью нормализуется . В том числе уйдет и депресонализация.

    И только, если на оптимальной или максимальной дозе ципралекса деперсонализация не уйдет, можно будет добавить к нему нейролептик.
    Но Вы вольны последовать совету Вашего лечащего врача по месту жительства.

    Пожалуйста, через 3-4 недели терапии 15 мг ципралекса, отчитайтесь о своём состоянии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор, буду надеяться. Помогите мне пожалуйсто разобраться с таблетками спазмекс , которые мне нужно принимать для мочевого пузыря .Можно ли совмещать с ципралексом и сероквелем ? Вот Лекарственное взаимодействие от спазмекса :

    При одновременном применении троспий хлорид усиливает антихолинергический эффект амантадина, трициклических антидепрессантов, хинидина, блокаторов гистаминовых H1-рецепторов, дизопирамида.
    При сочетанном применении троспий хлорид усиливает тахикардию, вызванную бета-адреномиметиками.

    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Никаких проблем совместного использования ципралекса со спазмеком у Вас нет. Они совместимы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Мне намного лучше принимаю уже 20 мг ципралекса. Появился интерес к жизни. Но дереал еще есть.На меня напал новый страх.Осенью я обратилась в отделение неврозов. Меня приняли , но врач мне не дал пропуск. Он сказал что даст завтра. Я вес вечер и ночь немогла выйти, меня не выпускали. А при моей клоузтрофобии это кашмар . Я получила сильный испуг. На следующий день я ушла. И с тех пор у меня сильный страх , что я могу оказаться во власти психиатра. Я помню что как то прочитала ваше сообщение.Вы здесь кому-то говорили, что если заикнешься про самоубийство, то могут принудительно положить в больницу. Прошло 4 месяца. Меня врачи спрашивали про самоубийство, я перепуганно крутила головой, мол нет. А на самом деле я бы хотела сказать , что я не планирую этого, но картины самоубийства часто мелькали в голове. Но это не значит . что я этого хочу, я наоборот этого боюсь. Боюсь до этого дойти. Сейчас меня ведет одна женщина психиатр. Я сегодня рассказала ей о своем страхе перед психиатрами и она как буд-то хотела сделать мне еще больнее сказала : Не волнуйся никто тебя никуда насильно не закроет. И так добавила между строк : если я тебя никуда не направлю Мне от этого еще хуже стало. Это что получается ,я от нее завишу и она может со мной делать все , что угодно ???? Я боюсь что буду все время думать , что за мной в любое время могут прийти и буду прислушиваться к шагам на площадке. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!!!! Что мне думать .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Елена, успокойтесь, пожалуйста, никто в принудительном порядке не МОЖЕТ Вас госпитализировать в психиатрическое учреждение, даже при наличии у Вас суицидальных мыслей или намерений.
    Это Ваш выбор продолжать жить или покончить счеты с жизнью.

    Другое дело, что при наличии суицидальных планов, врач должен и может объяснить Вам целесообразность и необходимость помещения Вас психиатрическое учреждение, как минимум на период, пока существует реальная угроза осуществления суицида.

    Насильственная госпитализация осуществляется только по решению суда или по направлению правоохранительных органов в случаях, когда в результате Вашего психического расстройства создается угроза здоровью, жизни или благополучию окружающих Вас людей.

    Если это моё объянение не успокоит Вас, это будет означать, что Ваши страхи имеют уже, как минимум, сверхценное значение, если не сказть хуже, не носят бредовый характер, что означает, подозрение на наличие у Вас бреда преследования.
    Очень надеюсь, что моё объяснение полностью успокоит Вас и вопрос о бреде преследования будет полностью снят с повестки дня.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если страх принудительной госпитализации сохранится, думаю, что можно будет к утреннему приёму ципралекса в дозе 20 мг прибавить на ночь 25 мг сероквеля или утром 25 мг и вечером 25 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо. Я вам верю. Успокоилась. Сероквель принимаю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор у меня появился новый симптом. У меня в районе темечка сильное давление.Как будто на голове лежат три кирпича. Это уже неделю. Это может быть от таблеток????? Сероквель, ципралекс.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А иногда похоже как будто за кожу на голове чтото тянет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это не страшно, должно пройти.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор . Я давно не писала. Спасибо вам огромное за помощь.
    Мне становиться лучше с каждыйм днем . Дереализация есть еще. А деперсонализация почти прошла.Я принимаю ципралекс 20 мг и респиредон 1.5 У меня вот какой вопрос . Мой врач назначила мне поднять ципралекс до 25 мг. Я пришла домой и обнаружила, что в анатации написоно , что 20 мг это максимальная суточная доза. А она говорит, что некоторые ее пациенты принимают 40 мг . Как мне это понимать. Я честно говоря боюсь выполнить ее рекомендации. Кому верить . Как вы считаете доктор ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Максимальная доза ципралекса 20 мг в сутки. Назначая Вам 25 мг Ваш доктор берёт ответственность на себя за возможные осложнения. В случае судебного разбирательства по поводу нанесенного ущерба здоровью любой суд признает любого врача ответственным, так как он на свой страх и риск превысил максимальную дозу препарата и тем самым сознательно пошел на риск.
    решать Вам самой. Я думаю, что между 20 и 25 мг разница небольшая и лишних 5 мг мало что добавят Вам, а вот риск появления осложнений есть. Здоровье Ваше, а не врача и поэтому решающая роль в принятии такого решения принадлежит Вам самой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо вам за подробный ответ. Доктор , я устала мучиться. Я уже принимаю 20 мг ципралекса в целом 5 месяцев. Конечно острота симптомов прошла , но дереализация не кончается . Я вынуждина каждый день с ней боротся , жизнь привратилась в борьбу . А борюсь я как ? Я должна находить себе занятия которые отвлекают от этой боли. Особенно по вечерам. Я не могу просто сесть и сидеть. Я обзваниваю всех знакомых каждый вечер что бы найти к кому мне пойти, а если я останусь дома то дойдет до истерики или до паники. Такое чувство, что очень болит душа , просто ноет, и если что-то не предпринять то это боль вырастет в невыносимую и очень жуткую. Почему же не помогает ципралекс. Сколько можно. Мне по прежнему все противно и неинтересно. Все в тягость. Безсмыссленно.Я не могу смотреть на свою квартиру и мебель. Каждый шаг причиняет душевную боль. И это все не смотря на то, что я еще принимаю распередон 1,5 мг. Может мне перейти на другой антидепрессант. Или это невозможно. Напимер на Золофт ? Доктор , что это происходит, как мне жить ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена, мне кажется, что пришло время уточнить диагноз и лучше это сделать в условиях стационара. Психиатрии бояться не стоит.

    Но, если такая госпитализация невозможна, можно сделать следующее, уменьшить дозу ципралекса до 15 мг и к нему добавить утром 30 мг симбалты в капсулах или 75 мг венлафаксина в форме ретардкапсул.

    Рисперидон можно увеличить до 2 мг.

    Обсудите эти два вопроса со своим псиихатром, я имею в виду госпитализацию и изменение схемы терапии.