Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Необходим совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Две недели пью феварин по 100мг на ночь улучшения нет утром мандраж мурашки по телу нет апетита зевота в теч дня раньше не было покашливание нервное дрож озноб с утра поднимается давление головокружение к вечеру пощипывает язык и чувство сосет желудок как-то нервно Может доза маленькая какая должна быть схема приема феварина? какая должна быть положительная динамика через какое время? на основании чего можно сделать вывод что препарат мне не подходит и его нужно менять?
Предистория: Состояния тревожности были и раньше последние 5 лет но проходили сами по себе Весной стало совсем плохо тревога сильная стах болезней бессоница пощипывание языка желудочно киш реакция повышение давления . Пила месяц афабозол и каоксил улучшения не было потом мелитор и добавили пиразидол 50мг утром и 75 вечером настроение было вроде ничего но при увеличении дозы пирпзидола началось расстройство кишечника врач все отменил и назначил феварин. Подскажите как соорентироваться подходит ли мне этот препарат или нет потому что доктор опять склонен менять препарат у меня уже пропадает вера что я смогу себе подобрать нужное лекарство Ольга 54 года спасибо за точто вы есть

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Максимальная доза феварина составляет 375 мг в сутки. Лечебная доза этого препарата подбирается постепенно, путем плавного увеличения дозы на 25 мг каждые 7-10 дней. Лечебная доза - это та доза на которой развивается ремиссия.
    В начале лечения ( в течение первых 6-8 недель ) может иметь место некоторое ухудшение состояния, которое по мере продолжения лечения и увеличения дозы постепенно нормализуется.

    Если на субмаксимальных дозах препарата, применяемых в течение 10-12 недель состояние не улучшается, это можно расценить, как отсутствие эффекта. Но не раньше этого срока и на довольно высоких дозах. Правда, решение об этом принимает не больной, а врач, основываясь на отчетах самого больного.

    Для того, чтобы решить вопрос, является ли повышенное давление крови одним из симптомов депрессии или проявлением гипертонической болезни, необходимо две вещи:

    суточный мониторинг давления и результаты лечения антидепрессантом, нормализуется под влиянием АД давление крови, это свидетельство того, что повышенное давление было симптомом депрессии. Останется оно высоким, скорее всего, речь идёт о гипертонии.