Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!
Меня зовут Дмитрий!
Я уже месяцев пять принимаю ципралекс (путем постепенного поднятия дозы по вашей схеме дошел до 10мг). И получается так, что иногда пропускаю один-два дня приема и в основном принимаю в разное время (08:00 - 14:00). Чувствую себя конечно лучше, чем раньше. Но не комфортно во вроде бы приятных обстановках - сижу в ресторане, у кого то дома и т.д. (особенно, если надо долго там оставаться и на мне какая-то ответственность за происходящее - то есть не могу уйти, а если могу в любой момент уйти, то чувствую себя гораздо спокойнее). Как можно побороть это чувство на уровне психологии? Или просто постараться принимать ципралекс без пропусков и в один час? Очень нужен совет - так как начал заниматься бизнесом и становится все больше и больше встреч...а я когда на них еду - в голове развивается мысль о том, что сейчас будет не хорошо и пока еду уже становится не по себе - бросает в пот, хочется отменить все и уехать обратно...
Заранее благодарен за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Дмитрий, я прочел о том, что Вы принимаете ципралекс в дозе 20 мг. Конечно, Вам надо его принимать ежедневно и лучше всегда в одно и тоже время.
    То, о чем Вы пишите - называется агорафобией, хотя она у Вас в нетяжелой форме.

    Агорафобия - это условно-рефлекторный страх ожилания повторения приступа паники. С ним можно бороться с помощью когнитивно-поведенческой терапии. Что это такое и как эту терапию проводить, Вы можете узнать, прослушав мой сеанс \\\" Когнитивно-поведенческая терапия панического расстройства с агорафобией \\\", размещённый в разделе этой страницы \\\" Психосеансы \\\".

    На 20 мг ципралекса оставайтесь от 8 до 12 месяцев. Фазу снижения дозы/отмены ципралекса не проводите самостоятельно.