Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Спорт аналог антидепрессантам?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор.Скажите пожалуйста влияет ли занятие спортом и физкультурой на выроботку серотонина и ноодреналина.Где-то читал такое мнение,что регулярное занятие бегом лечит на уровне антидепрессантов.Доктор,что вы считаете по этому поводу?Я заметил,что состояние улучшается после физических нагрузок с потоотделением,особенно хорошо после сауны,а с чем это связано?
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это связано с тем, что при физических нагрузках в случаях заболеваний, вызванных избытком катехоламинов и недостатком серотонина, происходит интенсивное сгорание первых и отсюда кратковременное улучшение состояния ( уменьшение тревоги, мышечное расслабление ).
    Что касается выработки серотонина у здоровых людей, то все занятия, которые приносят человеку удовольствие, увеличивают концентрации опиатных лигандов, эндорфинов и серотонина, которые условно объединены в группу гормонов счастья.