Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прием ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здраствуйте доктор, я принимаю ципралекс 4 месяца первые 2 месяца 10мг и вторые увеличил до 15мг сейчас я чуствую себя хорошо. Я хотел бы узнать сколько еще нужно принимать по 15мг? Можно ли снизить дозу и когда это лучше сделать. Еще хочу добавить что я принимаю ципралекс уже 2 раз первый раз я принимал его осенью и в начале зимы(в прошлом году) в сумме 4 месяца тоесть мало и не до конца вылечил депрессию. Если у вас есть поиск по имени пользователя можете посмотреть мое предидущее сообщение. Спасибо вам за консультации.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если на 15 мг ципралекса наступила полная ремиссия, то Вам необходимо посидеть на них в общей сложности 8-12 месяцев. И только после этого начать плавное уменьшение дозы препарата.
    Если Вы испытываете финансовые затруднения в приобретении ципралекса и не сможете обеспечить его бесперебойный приём в течение указанного срока, придется перейти на другой антидепрессант класса SSRI, доступный Вам по цене.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор я принимал ципралекс 8 месяцев в это время мое состояние было удовлетворительным,тоесть симптомов депрессии не наблюдалось, может только слегка плохая память, я постепенно начал снижать дозу с 15 до 12.5 сейчас до 10 и симптомы у меня опять начинают появляться симптомы депрессии(мне так кажется). У меня чуствуется напряжение весочных и лобных мышц на голове а также появляется рассеянность внимания. Как можете прокоментировать ситуацию и что посоветуете дальше делать. Еще раз спасибо за консультации.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Фаза снижения дозы препарата - самая ответственная во всём цикле лечения и её нужно проводить под пристальным наблюдением врача.
    Оставайтесь на 10 мг ципралекса в течение 4 недель. Потом сообщите о своих делах. После Вашего сообщения решим, как вам быть дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор пока вы не отвечали я особо не знал что делать и начал снова принимать по 15мг сегодня 2 день тк состояние не из лучших. Тоесть я постепенно снижал дозу с 15 по 2.5 мг где-то месяц и когда перешел на 10мг у меня снова резко проявились симптомы хотя и до этого постепенно снижалось настроение при уменьшении дозы препарата... Сейчас чувствую себя плохо :( напряжение мышц, расконцентрация внимания и тревожность. Еще вчера плохо спал - трудное засыпание + ранне пробуждение. Вот вобщем вся картина. Каким будет ваш совет на уточненные данные? пробовать дальше принимать 10мг или перейти на 15 и подождать еще какое-то время? вобщем я в растерянности :( так хочется норм жизни :(...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и еще хотел добавить что когда я перешел с 12.5 на 10 мг я за 2 дня как будто опять свалился в депрессию :( сейчас у меня легкое проявление агарофобии и апетита почти нет :( думаете если еще подождать на 10мг состояние может улучшиться? какие есть варианты? а ведь еще пару недель назад я мог назвать свое состояние нормальным :((( и меня снова начинают одолевать плохие мысли :( почему я? это на всю жизнь? что будет дальше? вобщем примерно вот такое мое состояние сейчас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    счас меня мучает вопрос и почему я не остался на 15мг? почему не обратился к вам перед снижением дозы :( просто когда все хорошо - все хорошо...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и еще 1 вопрос... как отличается симптомы у человека при снижении дозы от просто симптомов депресии? потому что снизив дозу постепенно до 10мг я почуствовал снова что в депрессии... вот такое мое еще 1 дополнение. ПС сегодня опять принял 15мг тк оч нехочется опять в депрессию :(
  • отредактировано более чем десять лет назад
    еще могу добавить что при возвращении на 15мг состояние немного улучшилось тоесть симптомы немного прошли но полной ремиссии нет... тоесть все еще чуствется напряжение мышц головы и легкая апатия. Как продолжить лечение? Ведь 15мг это уже довольно большая доза АД? почему на 10 мг почуствовалось ухудшение? спасибо за ответы.