Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антидепрессанты в конце беременности

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.Я живу в германии с августа 2004 года.Первый раз заболеа депрессией осенью 2005,в 20 лет.Я училась, только начала делать абитур.Похудела с 50 до 42 кг, на занятиях шум в ушах, не могла сосредоточиться,обратилась к терапевту, дал направление к невропотологу, поставили диагноз депрессия.Врач прописала на ночь капли, утром таблетки,к сожалению не помню названия.Я выпила капли, легла спать, мне стало плохо, мысли в голове одна за другой несутся, сердце колотится, почти бредовое состояние.Я встала с кровати, хотела позвать кого-нить, упала в обморок.До утра не спала.Эти капли больше не пила. Я теперь думаю, наверное доза слишком большая.Потом врачь выписалса другие таблетки-Сitalopram.Я их боялась пить,половинку выпивала нарастала тревога.Я всю зиму была в ужасном состоянии,ничего не делала, плакала, думала всё, планировала как покончить с собой, чтобы никого не обременять.Бредовые сны, днём как сомнамбула,головные боли,в затылке.Потом в клинику обратились,в стационар,я там неделю пробыла,нужно было каждое утро в 6 вставать, час туда ехать, там целый день эрготерапия,групповая психотерапия,настольные игры.Всё на немецком,я не выдержала.И состояние было такое заторможенное, мне было трудно продумать что за чем на себя надеть, как ложку с вилкой держать,как посмотреть план автобуса и.т.д В клинике мнедавали Mitrazapin,30 мг на ночь.Я вапивала и засыпала тут же.Из клиники я ушла, врач невропотолог ваписала Mitrazapin, я пила сначала по пол таблетки(сама так решила),спортом начала заниматься,выходить в люди потихоньку,потом на работу устроилась, в Burger King.К лету восстановилась, снова учиться пошла.Во второй раз до зимы дотянула,думала мне лучше начала опять по пол таблетки пить,полугодие еле закончила,На зимних каникулах снова хуже,сначала пыталась отвлекаться, не обращать внимания, общалась с друзьями,с молодым человеком.После каникул неделю походила в колледж,снова все симптомы, опять похудела,головные боли. Всё бросила и учёбу и работу и друга, ни с кем не общалась.Весной,снова спортом начала заниматься,таблетки так же пила по 30 мг,чувствовала, если дальше буду сидеть и копаться в себе, в причинах своих неудач-полное безумие, инвалидность.Биржа труда на обследование послала,дали пол года на восстановление,спотр, общение кое как выползла.Пошла на курсы помогающие определиться с профессией,про абитур не думала больше.С молодым человеком познакомилась,влюбилась.Практику начала делать в фирме по недвижимости.В июне забеременела, сказала другу, он не в восторге, говорит ещё рано, мы на ноги не встали и т. д.У меня резус отрицательный, аборт нельзя делать, я знаю, может второго шанса и не будет.Друг нервничал, я тем более, ссорились.В итоге он сказал, как ты решишь, так и будет.Я решила оставлять.Он часто стал уходить с друзьями, выпивать.Со мной мньше времени проводил.Я с работы ушла,плохо стала себя чувствовать, себя винила, что ему со мной скучно,что не забочусь о нём как женщина, не готовлю и т.д.Потом мы поженились, родители мои и его всё организоали.Я в этот момент в депрессии по уши была. как со стороны за всем наблюдала.Врач мне ваписала Sertralin по утрам, я пила, стало лучше.Но чисто физически, голова меньше болит, легче по дому что то делать, чуть глубже копнёшь,ревела бы сутками.Но надоела всем уже своим нытьём)Сертралин перестала пить уже как месяц,митрацапин только второй день.К врачу идти не могу,у меня угроза преждевременных родов.По телефону меня не консультируют.Срок 7.02.Я наверное сильно поздно перестала пить таблетки?Но я боялась, спать не смогу, я себя стабильно не чувствую.Как мне продержаться, сколько после родов не пить, а если кормить ребёнка грудью, вообще нельзя принимать их?Мрожет есть новые препараты, кот. не влияют на ребёнка и эффективнее?Я очень прошу посоветуйте.Какая альтернатива вообще есть таблеткам.Я боюсь послеродовой депрессии.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вам не надо бояться послеродовой депрессии, так как Вы уже несколько лет находитесь в состоянии депрессии. Лечитесь Вы хаотично, дозы препаратов и время лечения ими не оптимальные, депрессия приобретает хроническое течение.

    Сертралин очень хорошо изученный препарат с минимальными негативными воздействиями на плод. Но, раз роды должны состояться 7 февраля, то Вы правильно сделали, что прекратили лечение и сертралином и миртазапином. В противном случае возможно появление синдрома отмены у новорожденного. Кормление грудью и приём антидепрессантов абсолютно несовместимы.
    Новые препараты есть, но если Вы и дальше будете лечиться так же нерегулярно, как и прежде, то и они Вам мало помогут.