Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не получается зайти как пользователь! Alenka

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Извините но не получается зайти как пользователь... Я вам писала что у меня тошнота и рвота, ві мне ответили:Здравствуйте, Алена,

то, что Вы описываете похоже на экзаменационный страх, который постепенно расширился и получил формат агорафобии.

Основным методом лечения Вашего страха явялется когнитивно-поведенческая терапия, возможно, на фоне одного из анксиолтиков ( буспирон, атаракс, афобазол, прегабалин ) или серотонергических антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, венлафаксин ).
Вчера біла у психиатора и хочу вам задать пару вопросов, потому что я немножко в шоке!!!! Для лечения моей болезни обязательно узнавать у меня начиная от того как мама меня родила и заканчивая очень личними интимними отношениями..... Извините за уточнение,но врач конкретно узнавал у меня сколько раз я занимаюсь любовью со своим мужет и какая у меня сексуальная возбудимость, занимаюсь ли я мастурб-й и еще очень много чего... Я готова была уже встать и уйти... Но помощь мне нада,поэтому сидела терпела.. Спрашивал были ли у меня суицыдные намеринья когда либо,и вспрашивал как я хотела себя опотрошить!!!ЭТО НОРМАЛЬНО???????Я ели здерживала слези.... Очень унизительно было и больно.... Ты сидишь а тебя с ног до головы .... Извините.. Сегодня иду на психотерапию и к невропатологу,а вчера была НА ЭЭГ.. Ответте,стоит ли мне к нему ходить на лечение????

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, психиатр может и должен интересоваться историей жизни пациента и особенностями его характера, наличием суицидальных мыслей и особенностями сексуальной жизни. Но всё должно быть проведено в тактичной форме и без застревания на каком-то одном аспекте анамнеза.

    Если доктор и дальше будет проявлять повышенное внимание к Вашей сексуальной жизни, я думаю, что такого доктора лучше \\\" потерять \\\". Так как, хотя сексуальная жизнь и играет определенную роль в жизни любого человека и развитии болезни, но времена Фройда уже прошли и на первое место в психиатрии вышли не сексуальные комплексы, а расстройство нейромедиаторной регуляции.