Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос ципралекстразодон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здраствуйте доктор
после 4 лет латяжной депресии я всетаки пошел к врачу у нас в израиле
поставил диагноз меланхолическая депрессия и панические атаки
атаки у меня происходят перед сном и в общ транспорте ощущение не хватки воздуха очень трудный вдох и выдох
врач назначил сипролекс 10мг и утром и тразодон50мг перед сном
на второй день лечения депрессия стала более тяжелой бессоница настороженое настроение туман в голове
суицидальные мысли хотя я не собираюсь не чего такого делать
мой к вам вопрос правильное ли на ваш взгляд подобрал лечение мой доктор
и так ли все должно быть неужели у этих лекарств такие сильные побочные эфекты голова просто разрывается и бешеное чуство апатии и тревоги
просто он щас заграницей и нету с ним связи

с уважением Евгений

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если Вам выставили диагноз меланхолической депрессии с паническими приступами я бы оставил Вам ципралекс, но только дозу его повышал бы постепенно. Например, 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 7.5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 12.5 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней. Дальше будет видно.
    В первые недели лечения ципралексом может иметь место ухудшение состояния, которое не должно Вас волновать. Это нормальное явление, которое по мере продолжения лечения постепенно исчезает.
    В случае нарушения ночного сна вместо тразодона лучше использовать миртазапин в дозе 7.5-15 мг за 1-1.5 часа перед отходом ко сну.