Помогите!!

отредактировано November 2009 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте Ув. Доктор. Мне 29 лет и моя жизнь - борьба. Уже 9 лет я борюсь сама с собой. Сначала это были незначительные беспокойства, потом мне стало плохо в автобусе, потом в самолете, а потом я потеряла саму себя. У меня вдруг начало печь грудь, отнемалась левая рука было серцебиение, шум в голове. Потом вроде я попила Вабен - успокоительное и все прошло. Вроде нет источника проблемы нет и беспокойства так я себе говорила. Но не тут, то было источник беспокойства и слез исчез, жизнь наладилась, я второй раз вышла замуж за самого замечательного человека на свете он меня принял такую какая я есть со всеми моими страхами. У нас родилась дочь. Вроде все как в сказке семья, любящий муж, дочь... Но, улучшений не происходит. У меня страхи, раздражительность, я боюсь за родных, за родителей, мне постоянно кажется что я скоро умру от инфаркта или инсульта. Мне надо устраиваться на работу а я боюсь, что не смогу справиться психологически, не смогу ездить на транспорте, боюсь, что мне станет плохо при собеседовании. Короче ужас, я была таким жизнерадостным человеком, полным энергии и желаний, а сейчас не знаю, что делать... Мой семейный врач выписала мне Ремотив, но мне он не помогает. На прошлой неделе я сделала анализы и итог: щитовидная железа увеличена, кордиограмма с синдромом вольф паркинсон вайт. Раньше все было в норме, мне сто раз делали кордиограмму и ничего такого не видели, а сейчас... Моя болезнь меня поглощает, сначала на психологическом уровне, теперь на физическом. Доктор что мне делать помогите, родные меня не понимают говорят, что я должна взять себя в руки, но ведь уже столько лет я борюсь. Помогите!!!
«13456710

Комментарии

• отредактировано February 2009
    Ой, я запуталась не знаю, где Вам писать письмо в учетной карте или на форуме... простите за тупость подскажите пожалуйста.
    Доктор, хотела еще сказать, что в случае панических атак, я принимаю успокоительное и Ксанакс мне это очень помогает. А когда мне надо пойдти в магазин или в другое любое общественное место я принимаю Алпраид.
    Вчера я опять была у семейного врача, она мне выписала Citalopram 20 mg, что вы можете сказать по этому поводу стоит ли мне его принимать? И как правильно начать? Так как перед тем как я начала принимать Ремотив, мне врач выписала Ципралекс, но мне от него было очень, очень плохо... Доктор, посоветуйте пожалуйста. Я запуталась, не знаю что со мной, не знаю какой у меня диагноз и с каких препаратов мне стоит начать лечение. Ведь мне так хочется вернуться к нормальной жизни. Заранее огромное спасибо Вам!!!!!!!
    Здравствуйте, Ольга,

лечиться Вам надо было уже начать давно. Циталопрам - это неочищенная форма ципралекса или вернее сказать, ципралекс - очищенная форма циталопрама. Если начать лечение, то лучше ципралексом. Схема лечения им: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 7.5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 12.5 мг - 14 дней, в случае необходимости, перейдёте на 15 мг ципралекса и останетесь на них в течение 28 дней. Дальше уже станет ясно, будет ли доза в 15 мг для оптимальной.

Сразу же хочу Вас предупредить, что в первые недели лечения ципралексом, как также и другими антидепрессантами класса SSRI, может иметь место ухудшение состояния, что не является поводом для отказа от препарата. По мере увеличения дозы препарата и времени лечения будет медленно, но верно стабилизироваться Ваше состояние.

Что касается Вашего диагноза, Вы страдаетет тревожным расстройством, скорее всего, тревожной депрессией или генерализованным тревожным расстройством.

Думаю, что находки на ЭКГ и изменения в щитовидной железе не должны Вас тревожить. Если они были бы убедительными, Вам бы назначили соответствующее лечение.
    В конце каждого лечебного периода сообщайте обо всех изменениях в Вашем состоянии. Не волнуйтесь, лечение ципралексом полностью нормализует Ваше состояние и Вы вернётесь к своему обычному образу жизни. Но не подгоняйте события, успех прийдёт не раньше 8-12 недели лечения.
    Ольга, я прошу Вас, если у Вас есть такая возможность, посмотреть в телефонной книге Демидова Лариса. Это школьная подруга моей супруги и она проживает, как-будто бы, в Вашем городе.
    Заранее благодапрю Вас за помщь.
    Здравствуйте Ув. Доктор. По поводу Вашей просьбы. Я искала в телефонной книге, в нашем городе нет Демидовой Ларисы. Но вот в другом городе я нашла, не знаю она это или нет, попробуйте свяжитесь с ней. Город Кирьят Гат, телефон домашний +9728-6811617, мобильный +97250-3139113.

Доктор, я не дождалась Вашего ответа и начала принимать Remotiv 20 мг. Начала по четвертинке. Если этот препарат не подходит по Вашему мнению, я могу предти на ципралекс по Вашей схеме, просто не знаю можно ли сейчас вот так бросить. У меня есть в наличии дома Ципралекс 10 мг. Если я могу , то вопрос в следущем, как отмерить дозу 7,5 мг? Простите за тупость...
    И еще доктор, я когда нахожусь дома, я чувствую себя вполне нормально, никаких атак ничего у меня нет. Да и в последний год у меня не было не одного ПА не дома не на улице. Только был намек в больнице после родов и все... Правда после родов чувствовала себя очень плохо, потом вроде прошло, но состояние было жудкое, жить прямь не хотелось...
    У меня в основном проблема так мне кажется в общении с людьми. Знаете, я когда работала я не могла нормально общаться с начальством, меня постоянно трясло, да и с людьми я долго общаться не могу, не могу ездить на дальнии расстояния с посторонними людьми т.е. по работе. А вот с семьей у меня нет проблем могу ехать хоть на край света. Меня почему то люди напрягают не знаю почему, хотя я раньше была очень общительна. Мне кажеться, что вот этот комплекс даже не знаю как его назвать, мне не позволил продвинуться по службе. Люди видят, что я не уверенна в себе, постоянно теряюсь, хотя я очень сообразительна и мне доверяли много ответственной работы, но по службе увы не продвигали. Т.к. тет-а-тет не могу общаться теряюсь, начинают потеть руки и не уверенно себя чувствую, не могу смотреть в глаза... Я убеждена, что все это видели, поэтому я оставалась на одном месте. Доктор, это так ужасно как бы мне хотелось доказать всем, что я не та которую они видят, что где-то внутри я смелая. Эх...... Ну, и как я писала вам, для меня проблема это транспорт. Я почти каждый раз когда меня не подвозили, пила успокоительное чтоб добраться до дома. На вечеринки от работы почти никогда не ходила, так как ехать далеко, боялась... Доктор, с нетерпением жду Вашего ответа. Спасибо огромное Вам, что Вы отозвались, Вы делаете огромное дело помогая людям!!!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.