Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте Ув. Доктор. Мне 29 лет и моя жизнь - борьба. Уже 9 лет я борюсь сама с собой. Сначала это были незначительные беспокойства, потом мне стало плохо в автобусе, потом в самолете, а потом я потеряла саму себя. У меня вдруг начало печь грудь, отнемалась левая рука было серцебиение, шум в голове. Потом вроде я попила Вабен - успокоительное и все прошло. Вроде нет источника проблемы нет и беспокойства так я себе говорила. Но не тут, то было источник беспокойства и слез исчез, жизнь наладилась, я второй раз вышла замуж за самого замечательного человека на свете он меня принял такую какая я есть со всеми моими страхами. У нас родилась дочь. Вроде все как в сказке семья, любящий муж, дочь... Но, улучшений не происходит. У меня страхи, раздражительность, я боюсь за родных, за родителей, мне постоянно кажется что я скоро умру от инфаркта или инсульта. Мне надо устраиваться на работу а я боюсь, что не смогу справиться психологически, не смогу ездить на транспорте, боюсь, что мне станет плохо при собеседовании. Короче ужас, я была таким жизнерадостным человеком, полным энергии и желаний, а сейчас не знаю, что делать... Мой семейный врач выписала мне Ремотив, но мне он не помогает. На прошлой неделе я сделала анализы и итог: щитовидная железа увеличена, кордиограмма с синдромом вольф паркинсон вайт. Раньше все было в норме, мне сто раз делали кордиограмму и ничего такого не видели, а сейчас... Моя болезнь меня поглощает, сначала на психологическом уровне, теперь на физическом. Доктор что мне делать помогите, родные меня не понимают говорят, что я должна взять себя в руки, но ведь уже столько лет я борюсь. Помогите!!!
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ой, я запуталась не знаю, где Вам писать письмо в учетной карте или на форуме... простите за тупость подскажите пожалуйста.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, хотела еще сказать, что в случае панических атак, я принимаю успокоительное и Ксанакс мне это очень помогает. А когда мне надо пойдти в магазин или в другое любое общественное место я принимаю Алпраид.
    Вчера я опять была у семейного врача, она мне выписала Citalopram 20 mg, что вы можете сказать по этому поводу стоит ли мне его принимать? И как правильно начать? Так как перед тем как я начала принимать Ремотив, мне врач выписала Ципралекс, но мне от него было очень, очень плохо... Доктор, посоветуйте пожалуйста. Я запуталась, не знаю что со мной, не знаю какой у меня диагноз и с каких препаратов мне стоит начать лечение. Ведь мне так хочется вернуться к нормальной жизни. Заранее огромное спасибо Вам!!!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    лечиться Вам надо было уже начать давно. Циталопрам - это неочищенная форма ципралекса или вернее сказать, ципралекс - очищенная форма циталопрама. Если начать лечение, то лучше ципралексом. Схема лечения им: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 7.5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 12.5 мг - 14 дней, в случае необходимости, перейдёте на 15 мг ципралекса и останетесь на них в течение 28 дней. Дальше уже станет ясно, будет ли доза в 15 мг для оптимальной.

    Сразу же хочу Вас предупредить, что в первые недели лечения ципралексом, как также и другими антидепрессантами класса SSRI, может иметь место ухудшение состояния, что не является поводом для отказа от препарата. По мере увеличения дозы препарата и времени лечения будет медленно, но верно стабилизироваться Ваше состояние.

    Что касается Вашего диагноза, Вы страдаетет тревожным расстройством, скорее всего, тревожной депрессией или генерализованным тревожным расстройством.

    Думаю, что находки на ЭКГ и изменения в щитовидной железе не должны Вас тревожить. Если они были бы убедительными, Вам бы назначили соответствующее лечение.
    В конце каждого лечебного периода сообщайте обо всех изменениях в Вашем состоянии. Не волнуйтесь, лечение ципралексом полностью нормализует Ваше состояние и Вы вернётесь к своему обычному образу жизни. Но не подгоняйте события, успех прийдёт не раньше 8-12 недели лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ольга, я прошу Вас, если у Вас есть такая возможность, посмотреть в телефонной книге Демидова Лариса. Это школьная подруга моей супруги и она проживает, как-будто бы, в Вашем городе.
    Заранее благодапрю Вас за помщь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Ув. Доктор. По поводу Вашей просьбы. Я искала в телефонной книге, в нашем городе нет Демидовой Ларисы. Но вот в другом городе я нашла, не знаю она это или нет, попробуйте свяжитесь с ней. Город Кирьят Гат, телефон домашний +9728-6811617, мобильный +97250-3139113.

    Доктор, я не дождалась Вашего ответа и начала принимать Remotiv 20 мг. Начала по четвертинке. Если этот препарат не подходит по Вашему мнению, я могу предти на ципралекс по Вашей схеме, просто не знаю можно ли сейчас вот так бросить. У меня есть в наличии дома Ципралекс 10 мг. Если я могу , то вопрос в следущем, как отмерить дозу 7,5 мг? Простите за тупость...
    И еще доктор, я когда нахожусь дома, я чувствую себя вполне нормально, никаких атак ничего у меня нет. Да и в последний год у меня не было не одного ПА не дома не на улице. Только был намек в больнице после родов и все... Правда после родов чувствовала себя очень плохо, потом вроде прошло, но состояние было жудкое, жить прямь не хотелось...
    У меня в основном проблема так мне кажется в общении с людьми. Знаете, я когда работала я не могла нормально общаться с начальством, меня постоянно трясло, да и с людьми я долго общаться не могу, не могу ездить на дальнии расстояния с посторонними людьми т.е. по работе. А вот с семьей у меня нет проблем могу ехать хоть на край света. Меня почему то люди напрягают не знаю почему, хотя я раньше была очень общительна. Мне кажеться, что вот этот комплекс даже не знаю как его назвать, мне не позволил продвинуться по службе. Люди видят, что я не уверенна в себе, постоянно теряюсь, хотя я очень сообразительна и мне доверяли много ответственной работы, но по службе увы не продвигали. Т.к. тет-а-тет не могу общаться теряюсь, начинают потеть руки и не уверенно себя чувствую, не могу смотреть в глаза... Я убеждена, что все это видели, поэтому я оставалась на одном месте. Доктор, это так ужасно как бы мне хотелось доказать всем, что я не та которую они видят, что где-то внутри я смелая. Эх...... Ну, и как я писала вам, для меня проблема это транспорт. Я почти каждый раз когда меня не подвозили, пила успокоительное чтоб добраться до дома. На вечеринки от работы почти никогда не ходила, так как ехать далеко, боялась... Доктор, с нетерпением жду Вашего ответа. Спасибо огромное Вам, что Вы отозвались, Вы делаете огромное дело помогая людям!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор и еще я забыла спрасить. Могу ли я учавствовать в групповых сеансах психотерапии, если да, то к какой группе мне можно присоединиться?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, прошу прощения за вышезаданный тупой вопрос насчет дозировки ципралекса, я разобралась сама...сорри
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    спасибо за телефоны.
    Что касается Вашего диагноза и лечения: после Вашего уточнения складывается впечатление, что на сегодняшний день основная Ваша проблема - агорафобия. Причем, в основном это транспорт-агорафобия и социальная фобия.

    Агорафобия - один из видов тревожного расстройва и связана она с недостатком мозгового серотонина. Отсюда и первое условие -использование одного из антидепрессантов класса SSRI. Пожалуйста, сообщите какое действующее вещество лежит в основе препарата remotiv.
    После Вашего уточнения я смогу решить вопрос, стоит ли Вам переходить на ципралекс или нет и как это сделать, в случае необходимости.

    Но использование только одного антидепрессанта в Вашем случае не приведёт к 100% успеху. Параллельно с приёмом одного из антидепрессанта Вам необходимо проводить когнитивно- поведенческую ( экспозиционную ) терапию Ваших страхов социального общения и удаления от дома.
    Поэтому Вам лучше присоединиться к группе агорафобии или социальной фобии.

    Кроме того, я советую Вам прослушать мой сеанс когнитивно-поведенческой терапии панического расстройства с агорафобией. Прослушав этот сеанс, Вы поймёте суть этой терапии.
    Остальное мы обсудим во время группового сеанса в группе \\\" Агорафобия и социофобия \\\".

    Кстати, как первый шаг в реализации этой терапии я прошу Вас преодолеть свой страх и чувство неудобства и позвонить по одному из указанных Вами телефонов и передать Ларисе привет от её подруги Наташи Гуляницкой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Ув. Доктор. Спасибо за ответ. Насчет лекарства я перепутала название. Ремотив я пила до этого в основе ремотива состоит зверобой, оно мне помогло тревоги стало меньше, а вот с социафобией и агорафобией не очень помогло. А новое лекарство которое я начала употреблять это Resital 20 мг. и в основе его состоит Citalopram (as HBr) 20 mg. Сейчас посмотрев состав Реситаля я вижу, что Вы уже упоминали про этот состав... Ув. Доктор стоит ли мне продолжать Реситаль или перейти на Ципралекс по Вашей схеме.

    Насчет звонка Вашей знакомой, я с удовольствие это сделаю сегодня. По телефону я не боюсь разговаривать с людьми у меня наоборот много уверенности когда я общаюсь по телефону. Проблема у меня когда я общаюсь с людьми тет-а-тет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ципралекс - это очищенная форма циталопрама, максимальная доза которого в три раза ( 20 мг ) меньше максимальной дозы циталопрама ( 60 мг ).
    Поэтому имеет смысл начать лечение ципралексом.
    При переходе с циталопрама на ципралекс начните со следующего дня вместо 20 мг циталопрама принимать 5 мг ципралекса и принимайте дальше этот антидепрессант по приведенной мной выше схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Ув. Доктор! Следуя Вашему совету перехожу на прием Ципралекса и буду Вас держать в курсе своих изменений. Кстати сегодня была на собеседывании по поводу работы. Как не странно преодалела страх и вела себя по-моему очень уверенно и мне кажется,что я им понравилась. Правда перед этим выпила половинку успокоительного...

    Ув. Доктор, по поводу вашей знакомой... Я недавно звонила по этому телефону, увы она не знает Вашу жену. Ее фамилия Демидова Лариса по мужу и при чем по второму.
    Скажите Демидова Лариса которую Вы разыскиваете эта ее девичья фамилия? Может она вышла замуж и изменила свою фамилию поэтому я ее не нахожу в телефонном списке. Буду рада Вам помочь!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, Ольга,

    Демидова - это девичья фамилия школьной подруги моей супруги. Это дама в возрасте 66 лет и как будто- бы жила в Вашем городе. В своё время она была замужем и носила двойную фамилию Демидова-Ионис.
    Недалеко от Вашего города должен жить её сын Александр Ионис, возможно, что он знает адрес и телефон матери. Фамилия Ионис не так уж часто встречается.

    Ну да, Ваш сегодняшний успех на собеседовании нельзя полностью отнести к Вашей заслуге, Вам помог транквилизатор.

    По мере того, как начнёт в полную силу работать антидепрессант, Вам нужно будет осуществлять социальные контакты тет-а- тет без поддержки транквилизаторов или алкоголя. такая поддержка только способствует закреплению, а не угасанию Вашего страха.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Вы правы скорее всего мне помог справиться транквилизатор. Но, Вы знаете я приобрела столько уверенности в себе, что мне кажется сейчас могу и без транквилизатора попробывать.
    Сегодня начала принимать Ципралекс по Вашей схеме.

    Буду продолжать вести поиски Вашей знакомой. И держать Вас в курсе событий. Да, если она попросит номер телефона Вашей жены, дать ей тот что указан на сайте?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если Вы её найдёте, жена сама ей позвонит. Спасибо !

    Так и пробуйте, это и будет экспозиционная терапия Вашего социального страха.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Ув. Доктор! Следую Вашей рекомендации уже почти неделю принимаю Ципралекс по 2,5 мг- Чувствую себя не очень хорошо, раздражительность повышенная, тошнота почти постоянная, боль в груди.

    Доктор, по поводу Вашей просьбы. Я нашла нескольно Ионисов, но не в нашу пользу. Еще хочу попробывать один вариант. Я нашла Демидовых Александров может ее сын остался на фамилии матери. Вобщем попробую так...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за поиски, возможно, что сын Демидовой остался не на фамилии отца, который их бросл, а на фамилии матери.
    С завтрашнего дня переходите на 5 мг ципралекса и оставайтесь на них 14 дней. Тошнота вскоре должна прекратиться, а боли в грудной клетке и раздаржительность - это симптомы Вашего основного заболевания, которые постепенно, по мере увеличения дозы антидепрессанта и времени лечения им, уйдут, как также и все другие проявления повышенной тревоги и страхов.
    Через 2 недели, пожалуйста, отчитайтесь о своих делах, только, если можно в деталях и в динамике.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Ув. Доктор. Хочу поделиться своим сомочувствием и состоянием на сегодняшний день. Как я Вам уже говорила до начала приема Ципралекса я принимала Ремотив или Hypericum 250 мг. 2 раза в день. Мое состояние было нормальное, но не стабильное в общественных местах. По Вашему совету я перешла на Ципралекс, сегодня вторая неделя приема Ципралекса по 5 мг. Раздражительность ушла, тошната пропала, чувствую себя вроде отлично. Вчера была на лекции без ТАБЛЕКОК /ну в смысле успокаивающих/ чувствовала себа отлично, вокруг были незнакомые люди и я сидела посередине то есть скажем дла меня это закрытое место. Я забыла про свою болезнь мне было хорошо и приятно слушать лектора, я не отвлекалась и была сосредоточена, задавала вопросы короче класс!!!! Потом после этого у меня был подьем сил я начала обретать уверенность в общении с людми это здорово. А сегодня на улице гуляя с ребенком, я вдруг стала замечать красоту окружающего мира это странно, но раньше я этим не наслаждалась. Мне кажется, что все идет как надо!!!!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Вы правы, всё идёт в нужном для вас направлении. Но расслабляться пока ещё рано.
    Пока следуйте схеме приёма ципралекса, которую я Вам указал. И держите меня в конце каждого лечебного периода в курсе событий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Ув. Доктор. Вот уже неделю подряд пытаюсь дозвониться до Демидова Александра проживающего в моем городе, но увы мне никто не отвечает. Буду пытаться и дальше , как дозвонюсь Вам напишу.

    Ув. Доктор. Вот уже вторую неделю или 12 дней принимаю Ципралекс по 5 мг. следуя Вашей схеме, состояние мое за последние два дня резко ухудшилось, я стала очень раздражительная в семье это замечают и все меня стали бояться, муж боиться со мной вступить в диалог я на всех срываюсь. Стою заметить, что такой агрессии у меня не было даже до болезни. Сегодня даже выпила успокоительного т.к. меня действительно внутри трясет. Доктор, когда я принимала Hypericum 250 мг. 2 раза в день я чувствовала себя очень хорошо не было никаких побочных явлений и всяких таких проявлений агрессии, а сейчас просто ужас. Может мне вернуться к прежнему препарату? Я в растеренности и очень жду дальнейших Ваших советов. С Уважением Ольга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,
    как хотите, если на hypericum Вам было хорошо, то зачем нужно было затевать лечение ципралексом ?

    Что касается реакций на приём ципралекса в дозе 5 мг, скорее всего, это временное ухудшение, которое предшествует стабилизации состояния, но, возможно, что Ваше первичное состояние вызвано другим заболеванием, которое ничего общего с нехваткой серотонина не имеет.

    Я бы всё-таки советовал Вам продолжить лечение, так как посредством лечения можно выяснить, чем же Вы страдаете и какие препараты являются для Вас оптимальными. К
    В психиатрии до сих используют способ диагностирования через лечение - Diagnose ex jvantibus.

    С 15 дня лечения 5 мг ципралекса переходите на 7.5 мг, конечно, если Вы не откажетесь от дальнейшего лечения этим АД и не вернётесь к зверобою.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Ув. Доктор. Дело в том, что находясь на лечении hypericum, мне стало намного лучше я перестала тревожиться, стала спать хорошо, но мое состояние не было оптимальным, то есть выходя в общество я не могла обойтись без транквилизатора или мне так кажеться..., если честно я не пробывала испытывать себя исходя из страха прошлого. Хотя ПА меня не посещало уже 2 года, я просто не довожу себя до таких стрессовых ситуаций, а вернее я научилась с этим жить. Я стала регулярно бегать на море, я занимаюсь йогой и мне это стало помогать. Но, есть еще одно но. Все эти два года я не работаю, т.е. не езжу на транстпорте и фактически не общаюсь с людьми, а сейчас пришло время идти на работу и мне все это предстоит делать. Как я уже сказала выше, я в превкушении страхов и ПА, поэтому я решилась перейти на более сильный АД. Ну, короче я не знаю Доктор, я так запуталась может мне действительно не стоило начинать Ципралекс? Я не могу оценить свое состояние на сегодняшний день, так как раздражителей прошлого в данный момент нет.
    Хочу, поделиться состоянием за последние несколько дней. Сегодня чувствую себя лучше, меньше раздражительности настроение переменчивое, ближе к хорошему. Думаю вспышки агресси были связаны с критическими днями. Сон отличный, аппетит хороший, физическое состояние аптимальное. Продолжаю занятия спортом и сеансы релаксации + йога.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, хотела бы еще добавить о своем состоянии. За столько лет как я уже сказала я научилась с этим жить. Я ограничиваю себя в очень многих вещах. Я контролирую и планирую каждую поездку, каждых поход в гости и т.д. Степень моей тревоги дома нулевая, на улице тоже не большая, но только в знакомых мне местах и с знакомыми мне людьми. Когда я не переживаю все ок. Проблема возникает когда мне надо например полететь на самолете, например я часто летаю в Германию у меня там родители живут. Одна я не решаюсь лететь, мне нужно сопровождение + я пью транквилизатор. Конечно, после приема я чувствую себя хорошо. Потом поезд та же реакция. я не уверенно себя чувствую в компании людей. Но, все эти годы я борюсь сама без АД. Исключаю один вариант, когда я принимала АД у меня начались ПА и я принимала Циталопрам 2 месяца, чувствовала себа хорошо ПА полностью прошли я успокоилась и постепенно бросила прием. Потом я жила как обычно. Мое состояние без АД колеблется от хорошего до среднего и иногда плохого, но опять же я регулирую свое состояни при помощи транквилизаторов, принимаю я их не часто скажем максимум 7 раз в месяц по пол таблетки. После родов состояние было очень плохим и я начала прием зверобоя о действии которого я Вам уже написала выше в топике. И еще хотела бы добавить у меня разные вегетативные растройства например шум в ушах иногда бывает, иногда головокружение, я была у невропотолога он меня проверил и сказал, что ничего такого не видит и посоветовал обратиться к психиатору и попить АД, сказал, что у меня хронический стресс типа того, сказал что я уже его не замечаю, а все симптомы на лицо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Вы страдаете агорафобией с приступами паники. Причем это состояние уже приняло хроническое течение и мешает Вам нормально работать и жить.

    При таких условиях лечение ципралексом считаю оправданным, переходите на 7.5 мг и принимайте их в течение 2 недель. В случае необходимости, придется перейти на 10 мг. Возможно, что для Вас доза ципралекса в 7.5 -10 мг будет оптимальной.

    На фоне лечения ципралексом возвращайтесь к обычному ( полноценному ) образу жизни. На фоне лечения ципралексом возврат к обычному образу жизни будет осуществить намного проще.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Ув. Доктор. Давно вам не писала. Хотела бы отчетаться о своем состоянии и проконсультироваться. Мое состояние на сегодняшний день среднее, от последнего разговора с Вами прошел уже месяц я принимала Ципралекс по 7,5 мг. Состояние было тревожное и депрессивное, как только я принимала Ципралекс у меня возникало какое-то необычное мне состояние сонливости и заторможенности. Ну, короче говоря я не хорошо себя чувствовала, а да еще забыла сказать мы отдыхали на выходных за городом потом по возвращению домой попали в пробку было жарко и тут у меня случилась настоящее ПА, был просто ужас я вылетела с машины, мне стало жудко жарко пекло грудь и все тело, я начала рвать у меня началось расстройство, короче я думала мне конец было страшно очень страшно. Я выпила Транквилизатор и валидол, посидела с пол часа и мы поехали дальше. Доктор, у меня такой приступ был всего один раз после этого я не допускала это состояние вернуться. А что самое главное потом я отошла как не в чем не бывало правда слабость была дикая, как будто я марафон пробежала. На следущий день я перестала пить Ципралекс и мне стало намного лучше. Я перешла на извесный мне Зверобой по 250 мг 2 раза в день и мое состояние стало стабильно, ну мне по крайне мере так кажется. Никаких попочных эффектов, у меня не кружиться голова, не шумит в ушах. Доктор, как вы думаете могло ли мое состояние ухучшиться с Ципралексом и что вызвало такой приступ? И может ли Зверобой быть эффективней Ципралекса? И скажите пожалуйста максимальная ли доза 250 мг. 2 раза в день или можно принимать больше? Можно ли добиться более стабильного результата на Зверобое? Спасибо заранее Ольга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, Ваше состояние могла временно ухудшиться на фоне подбора лечебной дозы ципралекса. Такое временное ухудшение встечается сплошь и рядом в начале лечения антидепрессантами класса SSRI.

    В легких случаях расстроенной мозговой нейропептидной регуляции зверобой бывает очень эффективным, но сказать, что он сильней ципралекса я не могу.

    Можете довести дозу зверобоя до 800 мг в сутки в два-три приёма. И посмотрите, как будет Ваше состояние. В случае необходимости, всегда сможете возобновить лечение ципралексом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Ув. доктор. Хотела бы с Вами проконсультироваться. От последнего разговора с Вами прошел месяц и месяц как я перестала принимать Ципралекс и перешла на натуральный препарат на основе зверобоя. Мое состояние очень очень ухудшилось, я не знаю что мне делать помогите пожалуйста советом. У меня очень тревожное состояние по утрам я плачу, раздражаюсь настроение у меня прыгает от нормального до ужасного, физически и психологически я просто погибаю. ПА начанают возобновлятся, без Алпраида /или фенозапана/ я не могу ехать на дальние расстояния. Если раньше дома я себя чувствовала нормально, то сейчас очень плохо давит грудь, аппетита нет, кружится голова и я очень устаю. Доктор, я не знаю что делать мне кажется что я схожу с ума я пишу Вам письмо и плачу я так устала... Неужели этот \\\"жук\\\" будет жить у меня всю жизнь ведь так просто не возможно хочу быть нормальной как все люди радоваться жизни и растить свою малышку. Что мне делать? Доктор можно ли с Вами поговорить по Скайпу?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы сами захотели прекратить лечение ципралексом, прервав его на полпути и решили испытать действие зверобоя. Но оказалось, что зверобой Вам не помог и я думаю, что сейчас Вы убедились полностью, что Вам необходимо лечение одним из антидепрессантов класса SSRI, тем же ципралексом, или венлафаксином, прекратить использовать транквилизатор, к которому при длительном его использовании у Вас разовьётся зависимость и, наконец, достичь полноценной ремиссии Вашего рецидивирующего депрессивного расстройства.

    Конечно, Вы можете погворить со мной в Skype.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, сейчас я абсолютно с Вами согласна мое состояние просто SOS. Я не пытаюсь найти себе оправдания, но просто для меня начало приема АД звучит как приговор. Знаете все вокруг начинают давить, мол не начинай пить ты подсядешь на них потом всю жизнь придется пить таблетки, говорят что приходит лишь временное улучшение состояние, что таблетки лечат лишь симптомы, а не причину. Мне и так плохо, а все еще демагогию разводят. Поэтому мне так страшно начать пить таблетки, для меня это как сложить оружие на поле боя. Мне кажется, что я проиграла, и я ничто раз не могу себя ввести в нужное русло. Мне очень тяжело... А сегодня у меня был опять приступ ПА, это просто ад. Я уже неделю каждый день пью транквилизатор, в день который я пропускаю приступ очень плохой приступ у меня сердце начало очень болеть. Доктор, я пошла к врачу сегодня за рецептом, мне естественно дали направление к психиатору очередь у меня аж через месяц за месяц я просто погибну, да и не очень я доверяю месным врачам. Очень бы хотелось, чтоб Вы мне помогли и если Вам не тяжело проследили за моим лечением, Вы очень хороший врач и я обещаю следовать каждому Вашему совету. Доктор семейный врач мне дала рецепт на лекарство под названием SEROXAT, она говорит что это хороший и проверенный АД, что Вы думаете по этому поводу? И еще вопрос: как мне быть с транквилизаторами ведь я так боюсь приступов можно ли их совмещать вместе с АД и если нет то как уйти от них? Большое, большое спасибо заранее.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ольга, не надо слушать обывателей, которые, не страдая депрессией просто не в состоянии понять больного человека и дают Вам глупые советы типа, \\\" возьми себы руки \\\" и \\\" не принимайт антидепрессант \\\". Сытый не в состоянии понять голодного, также как здоровый больного.

    Во вторых, что меня больше всего удивляет в Ваших опасениях, так это то, что Вы считаете капитуляцией лечение антидепрессантами, хотя, как раз лечение антидепрессантом действует на причину заболевания, не замечая того, что Вы давно уже капитулировали перед депрессией, регулярно используя транквилизаторы, которые, в отличие от АД, действуют чисто симптоматически и к которым, действительно, развивается зависимость.

    Сероксат- оригинальный немецкий пароксетин высочайшего качества. Схема подбора лесебной дозы пароксетина: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Дальше, в зависимости от достигнутых результатов решим, как поступить с дозой сероксата.

    Что касается транквилизатора - используйте его как можно реже и только при приступах, которые Вы не в состоянии будете выдержать.

    Как я уже вам говорил раньше, в первые недели лечения возможно ухудшение вашего самочувствия. Такое ухудшение - нормальное явление,которое наблюдается у 99% больных. Его просто нужно перетерпеть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. Вот уже почти неделю пью Сероксат состояние у меня очень ухудшилось. Мне нужен Ваш совет. У меня два дня назад начало очень давить грудь, я обратилась в приемное отделение у меня есть изменения в кордиограмме, меня направили в кордиологию на обследования, но так как у нас в пятницу субботу врачей почти нет я ушла из больници. Вопрос у меня к Вам такой: может ли Сероксат вызвать такие побочные еффекты? Я не знаю, что делать, не знаю почему это происходить у меня потливость, боль и я все время в напряжении и плачу. Доктор как быть, пить дальше или останавливаться? Мне врач кордиолог посоветовала пить успокоительные, а вы мне говорили что к ним развивается привыкание. Мне очень нужно Ваше мнение по этому поводу?