Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да еще забыла. Аппетита у меня ноль я не ем уже два дня, по утрам расстройство и вышеописанные симптомы. Заранее спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы описываете картину типичного депрессивного расстройства. Чувство давления в грудной клетке - так называемая предсердечная тоска - типичный симптом меланхолии. В первые недели лечения всегда происходит ухудшение состояния, я лично считаю это обычным для начала лечения явлением. Я советую Вам продолжить лечение сероксатом по указанной мной схеме. Моё отношение к транквилизаторам Вы хорошо знаете.
    Потливость - побочный эффект сероксата.

    Что типично для депрессивного расстройства ? Тревога, плаксивость, отсутсвие аппетита, снижение веса тела, потеря ощущения радости жизни, расстройство ночного сна, плохая концентрация, снижение интереса ко всему, что раньше интересовало и радовало.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, опять пишу Вам. Хочу коротко описать мое состояние, я по первоночальному Вашему совету и совету моего врача перешла со вчерашнего дня на Ципралекс. Меня как и Вы так и он убедили, что он все же эффективен. Пока я этого не вижу, но жду. Доктор, я Вам писала насчет болей в грудной клетке, так вот была я таки в кордиологии все анализы вроде в норме включая ЭКО сердца. Доктор меня вот что волнует, ПА люпят одна за одной причем с самого утра как только я открываю глаза причем это носит весьма странный характер меня обдает жаром в грудь, живот и руки потом уходит и так сегодня было раза три подряд, пришлось выпить успокоительное. Доктор, это нормально после стольких лет вот такое ужаснейшее ухудшение состояние просто SOS, да на улицу я выйди боюсь у меня страх появился и т.д. Какаво Ваше мнение на это? Это нормально? Простите, что я Вас достаю, но уж больно мне все это не нравиться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, хотела добавить, начала я прием Ципралекса учитивая прием Ксероксата сразу по 5 мг. Одобряете ли Вы эту дозировку? А дальше я иду по Вашей предыдущей схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно это не нормально, но обычное явление в начале лечения. Почти что в 100% случаев начало терапии сопровождается ухудшением состояния.
    Согласен с начальной дозой ципралекса в 5 мг, дальше поступайте по данной мной Вам в прошлый раз схеме. В конце каждого периода лечения прошу Вас сообщать о достигнутых результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор Здравствуйте. У меня положение СОС, срочно нужен Ваш совет. Вот уже две неделе я принимаю Ципралекс по 10 мг. изходя из Вашей схемы. Как только я увеличила дозу на 10 мг. мое состояние улучшилось я стала ездить сама, ходить по магазинам и т.д. сон отличный и т.д. Ну, вот несколько дней назад у меня случился приступ холицистита очень сильный я попала в больницу мне назначили оперцию на вторник по удалению желчного пузыря. Но, вот какая проблема в туже ночь в болнице я не могла спать у меня жудко пекло грудь, руки, голову состояние было очень тревожное я просто не могла предти в себя под утро я кое-как уснула. Утром медсестра мне принесла Ципралекс но у них не было 10 мг, и она мне посоветовала выпить 20 мг, я выпила и мое состояние вроде улучшилось, но вскоре к вечеру все началось заново в больнице я не смогла остаться убежала домой под расписку что вернусь. Сегодня утром опять вернулась в больницу и у меня опять начало печь сильно сильно грудь, руки, голову короче мрак пришлось выпить транквилизатор состояние вроде чуть улучшилось, но не совсем. Я поговорила с хирургом о своем состоянии он мне сказал, что в таком плохом душевном состоянии не желательно проводить апперацию. Сказал, чтоб я посоветовалась со своим психотеропевтом т.е. с Вами. Доктор положение у меня очень серьзное я ничего не ем кроме овсянки так как боюсь из-за пузыря и мое душевное состояние просто ужас, да и дома все заболели я переживаю за дочь и мужа с температурой лежат короче ужас. Да, стою заметить ярко выраженых ПА вроде нет, но состояние СОС. Помогите жду ответа с благодарностью Ольга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, прошу прощения за назойливость, но вопрос вот в чем стоит ли мне переходить на более высокую дозировку Ципралекса? Почему мой организм не справляется с эмоциональными нагрузками, чем это обусловлено недостачей препарата или так должно и быть? только в спокойном ли состоянии лекарство помогает? Я запуталась доктор пожалуйста ответьте.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    10 мг хватает Вам только на более-менее хорошее состояние при обычных жизненных ситуациях. Приступ желчно-каменной болезни, предстоящая операция по удалению желчного пузыря, болезнь дочери и мужа - стресс, который увеличил выброс стрессовых гормонов. Отсюда и усиление симптомов.

    Увеличьте дозу ципралекса до 15 мг и оставайтесь на них в течение 2-3 недель.
    Поговорите с хирургом и, если это возможно, перенесите операцию на 3-4 недели. За это время Ваше состояние стабилизируется и Вы прооперируетесь.

    Если же отсрочить операцию нельзя, оперируйтесь, но в день операции, вернее до операции и наркоза, пропустите приём ципралекса, а на следующий день возобновите лечение 15 мг.

    В день операции используйте в 2-3 приёма транквилизаторы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Ув. Доктор. Примного Вам благодарна за Ваши советы. Сегодня уже 7 день после операции, я сделала все в точности как Вы сказали в день операции не принимала Ципралекс, а приняла в два приема транквилизатор. Как не странно чувствовала себя хорошо в день операции и после нее тревоги почти не было хотя я очень перед этим переживала, знаете этот страх как мыльный пузырь лопнул как только я оказалась в больнице тревога постепенно улетучалась. Я принимаю по 15 мг. Ципралекс уже две недели состояние вроде стабилизировалось. Тревоги у меня почти нет, ездила сама в другой город на машине, хожу в магазины, мысли просто нашли свои полочки в голове, я почти не отвлекаюсь на проблемы, мой здравый смысл наконец-то приобрел вес и я его слушаю. Доктор я даже подумываю сама лететь к родителям, я достаточно уверенна в себе сейчас и мысли о самолете меня не беспокоят. Как Вы думаете справлюсь? Жду Ваших дольнейших советов по поводу приема лекарства? Огромное, огромное Вам спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Ув. Доктор. Давно Вам не писала, была в отпуске у родителей в Германии. /Все таки решилась полететь на самолете, хотя как Вы знаете, это было для меня очень тяжелым решением, но все же.../ Так вот, хотела поделиться и посоветоваться с Вами Ув. Доктор. Полет туда был не очень хороший т.к. в самолете у меня началась ПА, но я следовала Вашему совету говорила себе, что я не умру, что это всего лишь адреналин бушует, я принила транквилизатор, ходила по самолету, потом вроде все нормализовалось и я уснула. У родителей я чувствовала себя очень хорошо, продолжала принимать Ципралекс 10 мг. меня все радовало я была полна сил и энергии. Мама, мне проколола витамин Б1 10 дней и я себя стала чувствовать еще лучше. Знаете, даже иногда забывала пить таблетку только вечером вспоминала, ПА отспупили полностью, тревоги нет ,все страхи ушли. Меня даже не волновал следущий перелет т.е. возвращение домой. Хотя обратно я летела с мужем и перед вылетом не стала ресковать и выпила транквилизатор, полет прошел отлично без проишествий. Ув. Доктор, я уже принимаю Ципралекс два с половиной месяца. У меня к Вам вот какой вопрос: Как долго мне стоит его принимать? Не возобновятся ли ПА по отмене препарата? Заранее очень благодарна Вам за Ваши советы и терпение. Вы меня вернули к жизни дай Бог Вам здоровья и долголетия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 10 мг ципрпалекса, а это не большая доза, я советую Вам оставаться в общей сложности в течение полугода. Через 3.5 месяца дайте о себе знать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Ув. Доктор! Пишу Вам раньше назначеного Вами срока т.к. нужен Ваш совет. С момента приема Ципралекса уже прошло 5 месяцев состояние мое стабильное иногда бывает состояние плаксивости ну, я думаю это нормальное человеческое чувство оно приходит и уходит. ПА нету, шум в голове и ушах тоже прошел. Короче вроде все прекрасно, но вот что меня постоянно беспокоит это отмена препарата я боюсь потерять теперешнюю себя, как мне начать отмену доктор? И еще если я захочу забеременнеть, могу ли я принимать Ципралекс? Заранее благодарна Вам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, пока ещё мало наблюдений, касающихся влияния ципралекса на плод. Поэтому лучше беременнеть и, как минимум, в течение 1 трименона беременности не использовать АД.
    Отменять лечение ципралексом я вам пока не советую. На 10 мг необходимо побыть в общей сложности не менее полугода и лишь потом начать плавное снижение дозы ципралекса по 2.5 мг каждые 3-4 недели до той минимальной, на которой ваше состояние будет оставаться таким же, как и на 10 мг. На этой поддерживающей дозе придется побыть ещё 6 месяцев и только после этого поредпринять попытку полностью прекратить лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. Только не давно Вам писала о моем замечательном и стабильном состоянии, подумывала даже об отмене Ципралекса и даже беременности... Как вот дня три назад мое состояние ухудшилось, не знаю что повлекло это. А именно: увеличился страх и боли в груди, при походе в магазин присудствовал дискомфорт. ПА Слава Богу не было. Не знаю, что и делать не хочу прибегать и транквилизаторам. Может это временное ухудшение? Такое бывает? Ведь я уже была в полнейшем порядке, что могло меня выбить из колеи? Что делать Доктор? С нетерпением жду Вашего совета. Заранее Благодарна Вам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Будем надеяться, что это временное явление. Но вообще, скажу вам честно, на 10 мг ципралекса мне редко удается достичь стабильных результатов. И ваше нынешнее ухудшение, хотя оно, как я надеюсь, временное, также свидетельство того, что стабильности у вас нет и малейшие нагрузки, какие актуальны сейчас у вас нам пока не известно, приводят к потере баланса и "выбрасывают" вас из колеи.
    Но посмотрим, как пойдут ваши дела дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое Вам спасибо за ответ. Буду надеяться, что это действительное временный дисбаланс. Напишу Вам попозже если будут изменения в худшую сторону. Остаюсь на своих 10 мг. Еще раз спасибо огромное доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Ув. Доктор. Очень нужна Ваша консультация. Как Вам извесно я принимаю 10 мг Ципралекса. С последнего разговора состояние улучшилось, потом ухудшилось и так прыгает мое самочувствие. Впринципе сон нормальный, ПА нет совсем, поездки тоже без проблем проходят я хожу везде как Вы мне и говорили, по магазинам на базар и т.д. вобщем все нормально, но меня вот что беспокоит: последние три недели я очень вспыльчивая стала я нервничаю причем по пустякам и чувствую опустошение какое-то, плакать опять хочется /у меня переломный период я уже долго сижу дома с дочурой казалось бы все нормально дочь в которой я души не чаю все так и было, но сейчася в поисках работы, но пока без результатно меня это очень угнетает, я по натуре лидер мне нужно что-то делать работать, общаться и тем более я подлечилась думаю мне будет намного легче в обществе как когда-то до болезни/ короче я не знаю доктор и хотела с Вами посоветываться стоит ли менять что-то в лечении или это обычное чувство ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё же думаю, что увеличить дозу ципралекса вам стоит. Вначале до 12.5 мг, побыв на них в течение 21 дня. В случае, если и на 12.5 мг вы не достигнете стабильности вашего состояния, то вам придется перейти на 15 мг ципралекса. Думаю, что 15 мг будут для вас лечебной дозой.