Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
многие пишут о сильном синдроме отмены после приема паксила.сейчас принимаю паксил 30мг,чувствую себя не плохо,и как вы советуете необходимо оставаться на оптимальной дозе около года,но страшновато к нему привыкнуть.и еще вопрос-можно ли полностью вылечить хроническое депрессивное расстройство длящееся около 10 лет,были ли в вашей практике такие случаи?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всегда имеются шансы на излечение/наступление длительной ремиссии. Особенно они высоки на фоне правильно проведенного лечения.

    Чувствовать себя надо не неплохо, а хорошо. Только тогда можно говорить об оптимальности дозы антидепрессанта. Возможно, что на 40 мг паксила у вас наступит в действиельности полная медикаментозная ремиссия.

    Бояться длительного лечения не стоит, особенно, если на фоне такового больной чувствует себя здоровым.
    К антидепрессантам не развивается привыкание. Привыкание ( зависимость ) появляется только к субстанциям, которые мгновенно улучшают состояние, как в случае транквилизаторов или алкоголя. В начале лечения антидепрессантами, обычно, усиливается тревога и симптомы, поэтому, многие пацитенты при этом испытывают сильное желание прекратить лечение.
    При таких условиях зависимость не может появиться.